Сбербанк, крупнейшая российская финансовая организация по объему активов, в первом полугодии 2011 года увеличил чистую прибыль по МСФО (международным стандартам финансовой отчетности) почти втрое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 176,1 миллиарда рублей с 64,3 миллиарда рублей. Такие данные содержатся в официальном пресс-релизе Сбербанка.
За первые шесть месяцев текущего года Сбербанк заработал на 5,5 миллиарда рублей меньше, чем за весь 2010 год, когда чистая прибыль финансовой организации по МСФО составила 181,6 миллиарда рублей.
В отчете говорится, что в первом полугодии 2011года Сбербанку удалось нарастить вклады физических лиц на 4,9 процента. Активы финансовой организации за тот же период увеличились на 5,2 процента до 9,079 миллиарда рублей.
Как передает РИА Новости, первый зампред правления Сбербанка Антон Карамзин после публикации отчетности заявил, что организация готова отозвать свой предыдущий прогноз по чистой прибыли по МСФО в 2011 году. В Сбербанке рассчитывали, что этот показатель составит 270 миллиардов рублей. Однако новый прогноз по прибыли в Сбербанке огласить пока не могут в связи с юридическими ограничениями, связанными с выпуском депозитарных расписок (ADR) и приватизацией 7,6 процента акций банка.
Публикация отчета положительно сказалась на стоимости акций Сбербанка. По итогам торговой сессии на ММВБ бумаги Сбербанка подорожали на 0,55 процента, а на РТС - на 0,16 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Алжир закрыл границу с Ливией
Алжир пообещал передать Каддафи суду в Гааге
Создатель суперкара McLaren F1 будет консультировать "Лотус"
В новой Москве выставлено на продажу 3500 квартир в новостройках
Для игры FIFA 12 сделали рекламу с гигантским Руни
McLaren запустил программу персонализации суперкаров
Саррацина обвинили в провале интеграционной политики Германии
Вслед за "Ирэн" в Атлантике появился новый шторм "Катя"
Суд по делу о теракте в минском метро назначили на 15 сентября
"ВТБ 24" будет выдавать каждый пятый ипотечный кредит в России
Fiat Punto обновился и получил двухцилиндровый турбомотор
С немецких проституток налог "на эротические услуги" собирают с помощью бывших автоматов для парковки
AFP: дочь Каддафи - генерал-лейтенант Аиша - родила ему внучку в Алжире
Смоленская область предложила места для 3 московских заводов
Funcom откроет доступ к бета-версии The Secret World
Власти Москвы заявили об улучшении качества строительства жилья
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|