Черногорский городской суд Хакасии приговорил бывшего депутата местного горсовета Александра Катарева к трем годам условного срока за стрельбу из травматического пистолета по детям, сообщает "Интерфакс".
Катарев обвинялся по статье 213 (хулиганство с применением оружия) и части второй стать и 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) УК РФ. Суд счел его виновным и помимо условного наказания назначил трехлетний испытательный срок, а также обязал компенсировать потерпевшему ребенку 50 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и затраты на адвоката и психолога на сумму более 31200 рублей.
Инцидент, ставший поводом для обвинений в адрес Катарева, произошел 23 марта 2011 года. По версии следствия, 36-летний депутат разозлился в детей, бросивших в него несколько снежком, и начал стрелять по ним из травматического пистолета. Одному из детей пуля попала в голень, Катарев помощь ребенку не оказал и покинул место событий.
На следующий день после инцидента он явился в правоохранительные органы и сознался в причастности к инциденту. Впоследствии Катарев по собственной инициативе отказался от депутатского мандата. В связи с уголовным делом в его отношении бывший депутат был уволен и со своего места постоянной работы - он был учителем одной из гимназий в Черногорске. "Хакасия-Информ" отмечает, что Катарев преподавал информатику 12 лет, а в 2005 году он был назван "учителем года".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новым властям Ливии удалось добиться сдачи оплота Каддафи
В Челябинске на железной дороге разлились емкости с бромом
Израиль арестовал одного из лидеров ХАМАС
В результате наводнений в Нигерии погибли свыше 100 человек
Повстанцы арестовали главу МИД правительства Каддафи
Глава "Федерации" отсудил у Троицкого 50 копеек
Саади Каддафи написал письмо корреспонденту CNN
Во Франции в балетных туфлях нашли 150 килограммов кокаина
Италия разморозила 500 миллионов евро для ливийских повстанцев
За участие в лондонских погромах приговорили 11-летнего школьника
Медведев позвал миллиардеров вести в школах "Историю жизненного успеха"
К делу о взрывах в Грозном добавили статью "теракт"
Жители "большой Москвы" станут москвичами в 2012 году
Власти Нигерии знали о подготовке подрыва миссии ООН
Сирийские власти уличили в пытках оппозиционеров
Повстанцы заявили о намерении одного из сыновей Каддафи сдаться
|