Главный исполнительный директор и председатель совета директоров старейшего коммерческого банка США The Bank of New York Mellon Роберт Келли (Robert P. Kelly) покинул свой пост. Об этом говорится в официальном пресс-релиз.
Как отмечается в сообщении BNY Mellon, Келли уходит со своей должности "по взаимной договоренности" с советом директоров. Причиной увольнения топ-менеджера, возглавлявшего банк с 2007 года, стали разногласия с советом директоров по поводу дальнейшего развития BNY Mellon.
Новым руководителем BNY Mellonназван Джеральд Хасселл (Gerald L. Hassell). С 1998 года он занимал пост президента BNY Mellon и входил в состав совета директоров организации.
Как указывает Bloomberg, с начала текущего года акции BNY Mellon подешевели на 32 процента - до уровня 1997 года. В прошлом году зарплата Келли выросла на 38 процентов по сравнению с 2009 годом и составила 19,4 миллиона долларов.
The Bank of New York был основан в 1784 году. После слияния с Mellon Financial в 2006 году организация стала называться The Bank of New York Mellon.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Турция полностью заморозила военное сотрудничество с Израилем
Вацлав Гавел и Далай-лама вступились за Тимошенко
Саркози обвинили во взяточничестве
МЧС справилось с утечкой брома в Челябинске
В Сербии российские саперы разминировали участок для "Южного потока"
На Украине нашли ячейку международной порносети
Китай обвинил Индию в нарушении морской границы
Экс-заместитель Кондолизы Райс помогал Каддафи в борьбе с CША и НАТО
После разлива брома в Челябинске к врачам обратились сто человек
Сирийский генпрокурор заявил об уходе в отставку
Ющенко собрался съехать с госдачи
Вагон с разлившимся бромом отогнали от Челябинска на 20 километров
Великобритания напечатала деньги для Ливии
Россия признала правительство ливийских повстанцев
В Челябинске на железной дороге разлились емкости с бромом
Израиль арестовал одного из лидеров ХАМАС
|