Пятеро жителей Подмосковья, подозреваемые в убийстве московских инкассаторов в 2009 году, арестованы по решению Кузьминского районного суда, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на столичное управление Следственного комитета РФ.
В ведомстве рассказали, что подозреваемым вскоре будут предъявлены обвинения по статьям об убийстве, разбое и незаконном обороте оружия. Как выяснилось на первых допросах, арестованные могли иметь отношение и к другим разбойным нападениям в столичном регионе.
В СК также рассказали, что днем ранее полицейские и следователи провели 22 обыска, "в ходе которых было изъято большое количество автоматического и короткоствольного огнестрельного оружия, боеприпасы, взрывчатые и наркотические вещества, большое количество мобильных телефонов, в том числе с использованием которых преступники поддерживали связь между собой в момент нападения, план-схема ТК "Москва" с пометками путей подходов и отходов и расположением постов охраны комплекса".
Как полагают следователи, 16 декабря 2009 года именно эти бандиты убили троих инкассаторов на стоянке у комплекса "Москва" и похитили 15 миллионов рублей.
На поиски пятерых подозреваемых ушло почти два года, еще трое объявлены в федеральный розыск.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
США начали готовиться к свержению Башара Асада
Ливийские войска вошли в родной город Каддафи
Британцам разрешили ездить в Ливию по важным делам
Нетаниягу расскажет ООН правду о Ближнем Востоке
Трое египетских коррупционеров получили тюремные сроки
МИД РФ нашел в Ливии задержанных россиян и украинцев
Саркози и Кэмерон пообещали продолжить военную операцию в Ливии
При пожаре на пароме в Норвегии погибли два человека
Лозунг "Русские, вперед!" на Манежной признали провокацией
В Архангельске запретили пикет в поддержку Платона Лебедева
В Японии произошло мощное землетрясение
Пропавшую киевскую судью нашли мертвой
Саркози и Кэмерон прилетели в Триполи
Верховной Раде предложили легализовать секс с 16-летними
По делу о взрыве у индийского суда арестовали школьников
Число жертв наводнения в Пакистане превысило тысячу человек
|