Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Медведев пообещал провести совещание из-за надвигающегося кризиса
7:39PM Friday, Sep 23, 2011

Президент России Дмитрий Медведев в ближайшее время проведет совещание в связи с обострением ситуации на мировых финансовых рынках

Президент России Дмитрий Медведев в ближайшее время проведет совещание в связи с обострением ситуации на мировых финансовых рынках, передает РИА "Новости". На встрече с председателем правления банка "ВТБ" Андреем Костиным Медведев сообщил, что ситуация непростая.

По мнению главы государства, необходимо разобраться, какие факторы сейчас влияют на ситуацию - объективные или субъективные. Шаги других стран, особенно когда они представляются неоднозначными, требуют анализа, считает глава государства. Однако он подчеркнул, что несмотря на "перипетии и штормы" на рынках цель создания Международного финансового центра остается "неизменной".

Помимо этого, передает BFM.ru, Медведев и Костин обсудили проблему отмывания денег. Костин отметил, что сейчас банк не может в одностороннем порядке расторгнуть договор, закрыть счет или не проводить операцию, если у банка возникли сомнения в законности поручений клиента. В настоящее время банк может отправить только сообщение в органы финансового мониторинга.

По словам Костина, за 2010 год ВТБ направил около 12 тысяч таких сообщений, что составляет менее 1% от всех операций банка. В основном это были случаи попыток уклонения от уплаты налогов. "Ни одного случая операций, связанных с финансированием террористический или экстремистской деятельности, не было зафиксировано", - отметил глава ВТБ. Банкир считает, что необходимо дать банку возможность в сомнительных случаях отказаться от поручений клиента. Совместно с Росфинмониторингом и Центробанком ВТБ уже начал разработку предложений по регулированию данной проблемы, сообщил Костин.

Медведев положительно отнесся к этой инициативе, однако призвал банковское сообщество проанализировать законодательство Евросоюза, прежде чем вносить изменения в Гражданский кодекс. "Нужно изучить международную практику", - считает глава государства.

Сейчас курсы валют на торгах на ММВБ растут скачками. К открытию валютного рынка курс доллара сразу вырос на 27 копеек и достиг 32,1950 рубля. Курс евро расчетами "завтра" повысился почти на 36 копеек - до 43,5149 рубля. Однако в течение сессии курсы немного упали. Заместитель главы Министерства экономического развития Андрей Клепач считает ослабление рубля, начавшееся в августе, краткосрочным явлением, связанным с выводом спекулятивного капитала и экономическими рисками в Европе.

Также ускоряется падение на российских биржах, которое было особенно активным в четверг. В пятницу же индексы РТС и ММВБ пробили вниз психологическую отметку в 1300 пунктов. Биржевые индикаторы идут вниз из-за падения цены самых ликвидных бумаг российского рынка акций.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Индонезия оснастит ракетные катера китайскими ракетами
  • Себастьян Феттель установил лучшее время в тренировках Гран-при Сингапура
  • В календаре WTCC появились гонки в Марокко и США
  • Британская полиция изменила практику допросов на улицах
  • Москва в ЕСПЧ отвергла иск Тбилиси о войне 2008 года, объяснив: Южная Осетия не входит в ее юрисдикцию
  • Diablo III выйдет в начале 2012 года
  • ВВС Германии получили первый самолет Global 5000
  • В Германии отвергли законопроект о подземном хранении углекислого газа
  • Жан Алези примет участие в гонке "Инди-500"
  • Новые инциденты с туристами РФ: в Тунисе женщина впала в кому после ДТП, в Индии утонул молодой мужчина
  • Названы претенденты на титул "Автомобиля года - 2012" в Европе
  • Черноморский флот вооружился российским подводным роботом
  • В Ливии согласовали основной состав временного правительства
  • Свергнутый премьер Таиланда подключился к заседанию министров через Skype
  • Катар купит многоцелевые вертолеты Seahawk
  • На Земле ждут "спутникопада" - вслед за американским аппаратом рухнет немецкий космический телескоп

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Япония может продать контроль в Japan Tobacco

Российские биржи обвалились в прошлое лето. Аналитики вспоминают кризис-2008, но правительство РФ спокойно

МВФ: для спасения евро есть несколько недель. Фонд просит о помощи Россию

Первый вице-премьер Зубков остается руководить советом директоров "Газпрома" в виде исключения

Совет директоров ТНК-ВР не рассматривал вопрос назначения главы компании

Долларовые активы останутся в российских золотовалютных резервах


Путин на съезде единороссов раздал обещания: увеличить среднюю зарплату в РФ до 32 тысяч и утихомирить чиновников

G20 позвала на борьбу с новыми вызовами, но конкретных мер не предложила

Сорос считает, что в США уже началась рецессия в экономике

Сторчак: справедливый курс - около 29 рублей за доллар

15-20 европейских банков нуждаются в рекапитализации

"Рособоронэкспорту" пришлось вернуть Ирану 167 млн долларов за непоставленные комплексы С-300

В пятницу на Кипре решится судьба руководства ТНК-ВР

Доллар прибавил еще 20 копеек, евро - 12

Несмотря на обещания властей снизить безработицу, в России ожидается рост бедности

Рекордный с 2008 года обвал мирового и российского рынка: эксперты спорят, что ждет экономику РФ и рубль

Институт Гайдара: предприниматели утратили веру в рост

Колоссальный обвал привел российский фондовый рынок в состояние годовой давности

Алекперов: До конца года рост цен на топливо может быть незначительным

"Нафтогаз" требует от России и ЕС гарантий заполнения газом своей ГТС на 8 лет

Moody's: США не будут больше спасать крупнейшие банки



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact