Партия народной свободы намерена выдвинуть своего кандидата на выборах президента России в марте 2012 года. Об этом говорится в резолюции второго съезда организации, который прошел в Москве 24 сентября.
Выборы президента России, отмечается в резолюции, будут носить ключевой характер для определения политического курса страны на предстоящие шесть лет и ее будущего на ближайшие десятилетия. При этом партия признает, что существующий порядок выдвижения независимых кандидатов "носит фактически запретительный характер" и лишает ее возможностей участия в них.
Съезд принял ряд других резолюций по поводу политической обстановки в стране. Так, Партия народной свободы призвала граждан к активному протесту под лозунгом "Поставь крест на этой власти!" в форме пикетов, митингов и демонстраций и к протестному голосованию на выборах в Госдуму в декабре 2011 года.
Решение о выдвижении премьер-министра Владимира Путина в президенты съезд назвал пагубным. "Бегство капиталов, новая волна эмиграции, дальнейшее разрушение государства, дальнейшее обогащение приближенных к Путину чиновников и олигархов - вот далеко не полный перечень последствий указанного выбора", - подчеркивается в одной из резолюций.
На съезде также стало известно, что один из сопредседателей партии Владимир Милов отказался переизбираться в руководство организации. Он объяснил РИА Новости, что у него возникли разногласия остальными сопредседателями, которые призывают портить бюллетени на думских выборах.
"Я не хочу тратить силы на аппаратную борьбу и убеждать не портить бюллетени. Если они хотят жестко строить и агитировать за это, то предлагаю им дружно подать в отставку 5 декабря, если их тактика наберет меньше 1 процента. А как показывает практика, так обычно и бывает", - добавил Милов.
Остальные три сопредседателя, Владимир Рыжков, Михаил Касьянов и Борис Немцов, были переизбраны. Второй съезд Партии народной свободы прошел в московской гостинице "Измайлово". В его работе приняли участие 122 делегата из 47 регионов страны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Индонезии разбился самолет
День города в Краснодаре перенесли из-за угрозы теракта
Курдские боевики убили пять полицейских на юго-востоке Турции
Два инспектора ГИБДД погибли при лобовом столкновении
В перестрелке с московскими полицейскими ранены два человека
Удальцова посадили под арест в пятый раз за год
Захваченные пиратами украинцы отпущены
Прохорова не позвали на заседание президентской комиссии
На турецкого премьера напали в здании ООН
По факту гибели солдата под Астраханью возбудили дело
Турция арестовала сирийское судно с оружием
США выдали Австралии привязавшего к шее сиднейской девушки муляж бомбы
В Йемене президентские войска обстреляли площадь с демонстрантами
Войска НПС установили контроль над частью Сирта
Американскому солдату дали семь лет за убийство афганца
Нетаниягу призвал Аббаса к незамедлительным переговорам
|