В городе Нефтекумск Ставропольского края возбуждено уголовное дело в отношении двух полицейских, подозреваемых в кражах. Об этом 4 октября сообщается на сайте краевого управления Следственного комитета РФ.
По предварительным данным, от действий преступников пострадал некий гражданин, оставивший свой автомобиль на территории отдела МВД РФ по Нефтекумскому району.
Следователи полагают, что в августе сотрудник отряда особого назначения ГУ МВД Ставропольского края похитил из машины колонки. А через неделю полицейский, работающий в нефтекумском изоляторе временного содержания, украл из того же автомобиля аккумулятор.
Сотруднику отряда особого назначения планируется предъявить обвинение по пункту "в" второй части 158-й статьи УК РФ ("кража с причинением значительного ущерба"), а сотруднику изолятора - по первой части 158-й статьи ("кража").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тягач повредил летевший из Парижа в Москву самолет
В убийстве фаната ЦСКА в Подольске не нашли национальных мотивов
Соратника Тимошенко заподозрили в избиении гимназиста
Саратовского губернатора уличили в ремонте исправного служебного автомобиля
При взрыве в Сомали погибли десятки людей
В Турции прошли массовые аресты курдов
На островах Токелау закончилась пресная вода
В мятежном сирийском городе арестовали три тысячи человек
Китайского нобелевского лауреата отпустили из тюрьмы на похороны отца
В Пакистане боевики убили 12 шиитов
Внук болгарского Царя Киро сдался властям
В Техасе загорелся химический завод
Президентом университета "Сколково" станет американец
Осужденных за убийство британской студентки оправдали
Умер бывший вице-президент "ЮКОСа" Василий Алексанян
Великобритания опровергла существование "списка Магнитского"
|