Индекс РТС в начале торговой сессии 13 октября снизился на 0,8 процента до 1397 пунктов. Таким образом, выше уровня в 1400 пунктов основной показатель биржи продержался менее суток.
Индекс ММВБ, в свою очередь, упал на 0,34 процента до 1391 пункта. Снижение котировок российского фондового рынка вызвано коррекцией после бурного роста предыдущего дня, когда ММВБ и РТС прибавили около 2,5 и 4 процентов соответственно.
Давление на рынок оказывает также снижение индексов в США, произошедшее в конце вчерашней сессии, когда российские биржи уже закрылись, а также падение цен на нефть. Марка Brent в Азии подешевела 13 октября на 25 центов, упав ниже отметки в 111 долларов за баррель.
За последний месяц российские индексы в основном снижаются. Основной показатель РТС упал в общей сложности на 10 процентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
МЧС опровергло информацию о погибших при взрыве в Бронницах
Следователи закрыли дело против лидера арт-группы "Война"
В Мексике арестован один из главарей наркокартеля "Зетас"
Белые акулы устроили в Приморье "родильный дом"
Qantas сократит число внутренних рейсов из-за забастовок сотрудников
Памятник Ленину в Находке очистили от краски
В "культурной столице" Великобритании взорвали бомбу
Повстанцы опровергли поимку одного из сыновей Каддафи
Дочь Тимошенко предсказала скорое освобождение матери
Представители НПС сообщили о поимке одного из сыновей Каддафи
"Международная амнистия" попросила Канаду арестовать Буша
Выживший в катастрофе Як-42 инженер дал первое интервью
В Турции автобус с российскими туристами попал в ДТП
Парламент города Лермонтов на Ставрополье признали нелегитимным
В Ирландии украли частицу креста Господня
Для детей-оленеводов Эвенкии открыли учебный чум
|