Причиной частичного обрушения трехэтажного дома в латвийском поселке Упмала стал взрыв газа, произошедший из-за того, что в одной из квартир, отмечая поминки, забыли перекрыть газ. Об этом, как передает Kriminal.lv, рассказал журналистам один из жителей дома, некий Сергей. "На втором этаже были поминки засиделись, газовый вентиль не закрыли, вот и все", - сказал он.
Ранее уже выдвигалась версия, что обрушение произошло из-за утечки газа, однако при этом не уточнялось, при каких обстоятельствах и по чьей вине была допущена утечка. Правда, вскоре после ЧП издание Mixnews сообщало, что "на месте происшествия нет ни запах газа, ни возгорания".
Дом, о котором идет речь, был построен в 1972 году. В доме не было централизованного отопления, он отапливался печками и газовыми баллонами.
ЧП произошло в ночь на 16 октября. По информации Kriminal.lv, обрушились второй и третий этажи. Под завалами позднее были найдены тела пятерых погибших. Еще шесть человек пострадали и были госпитализированы.
Часть жителей полуразрушенного дома временно размещена в местном общежитии, других приютили друзья и родственники.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Тело Каддафи спрячут "в секретном месте"
С подачи "оккупантов Уолл-стрит" акции протеста прокатились по всему миру. Путин объяснил и пожурил Запад
Французы рассекретили конкурента Bugatti Veyron Super Sport
Ярославские спасатели вытащили из забора косулю
Google запустила рекламу с советами по интернет-безопасности
Суд поместил Лилиан Бетанкур под опеку родственников
На севере Германии три человека погибли при крушении двух самолетов
За 8 лет число "российских" вилл на Лазурном берегу выросло в 40 раз
В России начались продажи Jeep Wrangler и Cherokee с новым дизелем
У швейцарской партии украли козла
СМИ: Полинезийские аборигены съели бизнес-консультанта из Германии и изнасиловали его спутницу
Президенту Венесуэлы Уго Чавесу осталось жить два года, заявил его бывший врач
В Подмосковье подорожало вторичное жилье
Французы узнали о дате ближайших пусков "Булавы"
Житель Коми обокрал один и тот же магазин 17 раз
По Германии прокатилась волна протестов против банков
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|