Чемпион мира по боксу среди любителей в весовой категории до 52 килограммов россиянин Миша Алоян в интервью газете "Спорт-Экспресс" заявил, что он хочет сменить имя. Алоян признался, что он считает более правильным имя Михаил и намерен подать заявление в государственные органы.
23-летний Алоян - езид по национальности, родившийся в Армении - рассказал, что у его народа принято называть детей не полным, а уменьшительным именем. Боксер отметил, что он хочет, чтобы у его детей было "нормальное отчество", а не Мишаевич или Мишаевна.
Алоян завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира 2009 года в Милане, а на первенстве планеты 2011 года в Баку выиграл золото. Алоян стал единственным российским победителем ЧМ-2011.
Боксер сказал, что за последние годы он сильно прибавил. Алоян выразил мнение, что если на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне он сделает все, что умеет на ринге, победа ему гарантирована.
Алоян подчеркнул, что пока он не задумывается о переходе в профессиональный бокс. Спорстмен также отметил, что он поддерживает идею отмены шлемов в любительском боксе.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Турция опровергла свое вторжение в Ирак
В Бурятии сняли режим чрезвычайной ситуации
В Перу из-за взрывов фейерверков погибли 18 человек
МАК отверг версию о просчете в конструкции Як-42
Британский министр избежал наказания за выброшенные документы
Президент Гватемалы извинился за переворот 1954 года
Мэр украинского Обухова погиб в ДТП
Курган временно остался без электричества
Члены совета при МВД смогут навещать задержанных в СИЗО
Парламент Греции одобрил новый антикризисный план
НПС рассказал о гибели Каддафи в перестрелке
Группировка ETA объявила о прекращении вооруженной борьбы
Студентов журфака пообещали не выгонять за вопросы к Медведеву
Генсек НАТО объявил о конце "господства страха" в Ливии
Уго Чавес объявил об излечении от рака
В Греции погиб участник уличных беспорядков
|