В подмосковной Балашихе задержана женщина, которую считают лидером банды "черных риелторов". Об этом 25 октября сообщает РИА Новости со ссылкой на управление уголовного розыска МВД РФ.
По версии следствия, 34-летняя женщина возглавляла международную преступную группировку, состоявшую из граждан России и Молдавии. Всего в банду входили восемь человек. Они похищали и убивали владельцев московских квартир. Роль лидера банды состояла в поиске потенциальных жертв и подготовке документов для передачи прав на жилплощадь.
Кроме того, задержанную подозревают еще в одном преступлении. Следователи полагают, что она мошенническим путем завладела деньгами клиентов некоего агентства недвижимости, прекратившего свое существование. Эти деньги - 10-15-процентные авансы, уплаченные клиентами за квартиры.
Задержанной уже предъявили обвинение в мошенничестве, она помещена под арест.
Семь других членов банды были задержаны ранее. Им предъявлены обвинения в мошенничестве и убийствах. По версии следствия, они убили пятерых одиноких москвичей, большинство из которых вели асоциальный образ жизни. Тела погибших преступники закапывали в лесах Московской и Ярославской областей.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В результате землетрясения в Турции погибли 570 человек
Похищенный в Йемене "россиянин" оказался гражданином Узбекистана
В Йемене похитили российского врача
В Неваде разбился истребитель F-15 Eagle
На Демушкина завели дело за призывы к беспорядкам
Сообщение о бомбе в аэропорту Владивостока оказалось ложным
Самолет Lufthansa совершил аварийную посадку в Перьми
Аэропорт Владивостока эвакуировали из-за звонка о бомбе
Российский фрегат обошел Сан-Франциско стороной из-за угрозы ареста
Британские депутаты отказались от референдума по выходу из ЕС
Азербайджан отобрал у Словении место в Совбезе ООН
НАТО провело масштабную операцию против "Хаккани"
Корабль ВМФ Никарагуа пропал в Карибском море
Тело Каддафи сожгут в пустыне
Турецкие танки вторглись в Ирак
Похищенный в Йемене "россиянин" оказался гражданином Узбекистана
|