Прокурор потребовал назначить наказание в виде 20 лет заключения для уроженца Чечни Ахмедпаши Айдаева, признанного виновным в убийстве футбольного болельщика, сотрудника ВГТРК Юрия Волкова. Для второго фигуранта дела Бекхана Ибрагимова обвинение запросило восемь лет лишения свободы, сообщает РАПСИ.
Коллегия присяжных 26 октября признала обоих подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения. Айдаеву инкриминируется убийство и нанесение побоев, а Ибрагимову причинение легких телесных повреждений и хулиганство.
По версии следствия, вечером 10 июля 2010 года подсудимые затеяли ссору с компанией Волкова, в ходе которой Айдаев нанес ему смертельное ножевое ранение. Ибрагимов также причинил два ножевых ранения приятелям погибшего.
Вместе с Волковым были еще пять человек, которые выступали в суде свидетелями и потерпевшими. Вместе с подсудимыми в инциденте участвовал Магомед Сулейманов, проходящий по делу свидетелем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Абрамович рассказал лондонскому суду о торговле игрушками
Московских полицейских уволили за отказ от поиска похищенной девочки
Бориса Акунина заподозрили в экстремизме
Из-за наводнения Бангкок покинули десятки тысяч человек
В Берне открыли архив с видеоматериалами о чеченских войнах
Власти Москвы определились с дизайном универсальной электронной карты
Итальянские депутаты подрались в парламенте
Израиль и сектор Газа обменялись ударами
Чиновникам оставили право покупать дорогие машины
Экс-сокамерник Ходорковского попросил убежище в Великобритании
В Аргентине осудили 12 участников "грязной войны"
В Египте осудили убивших вдохновителя революции полицейских
Власти Ливии объявили о желании сына Каддафи сдаться Гааге
Тунисские исламисты назвали кандидата в премьеры страны
В Турции разграблены 17 грузовиков с гуманитарной помощью
В Италии в результате наводнения погибли 9 человек
|