Спорткомплекс "Лужники" подал в арбитражный суд Москвы иск о взыскании 3,964 миллиона рублей с Международной академии футбола и вратарского искусства Рината Дасаева - бывшего вратаря московского "Спартака" и сборной СССР. Занятия в школе Дасаева, а также матчи команд академии проходят на полях "Лужников", сообщает агентство РАПСИ.
За что именно "Лужники" требуют от школы Дасаева почти четыре миллиона рублей, не уточняется. В арбитражный суд Москвы иск поступил в четверг, 27 октября. Дата рассмотрения пока не назначена.
В настоящее время в академии занимаются десять команд разных возрастных групп. Они не только тренируются, но и проводят матчи на первенство Москвы. Для детей обучение является бесплатным, его оплачивают спонсоры. Международная академия футбола и вратарского искусства Дасаева была основана в 2003 году.
Весной 2011 года с поста директора спорткомплекса "Лужники" ушел Владимир Алешин. Вскоре после этого правительство Москвы закрыло торгово-ярмарочный комплекс на территории "Лужников". В сентябре владельцем спорткомплекса стало ОАО "Центральная топливная компания".
Как отмечает РАПСИ, в настоящее время главной задачей "Лужников" является "разработка концепции развития территории и реконструкции сооружений".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Турбированный Hyundai Veloster покажут в январе
Американская пара заблудилась в фруктовом саду
Универмаг Harrods открыл магазин для фанатов "Гарри Поттера"
Свыше 100 часов под завалами. Турецкие спасатели вытащили из-под обломков мужчину и 13-летнего подростка
Индия увеличила заказ на транспортники Globemaster III
В Мюнхене выставили на продажу виллы убитого сына Каддафи
EA отгрузила более 10 миллионов копий Battlefield 3
Импорт автомобилей в Россию вырос в 1,5 раза
Турка достали из-под завалов на пятый день после землетрясения
Голубей от московского метро решили отгонять криками совы
С начала года цемент в России подорожал на треть
В Москве пройдет Всероссийская Строительная Ассамблея
Логотипом Адыгеи стали три горы
Уцелевший сын Каддафи напуган и решил сдаться Европе, объявили ливийские власти
"Открытые инвестиции" реструктурировали кредит Росбанка
В "Гонке чемпионов" выступит Сборная Скандинавии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|