Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Заложники технологий: телефоны и компьютеры в России незаконно перешли на зимнее время
3:00PM Sunday, Oct 30, 2011

Заложники технологий: телефоны и компьютеры в России незаконно перешли на зимнее время
Одной из самых популярных тем в блогах утром в воскресенье стали мобильные и компьютеры
Белоруссия "не перешла" на другое время вместе с Россией. А вот у кого возникли настоящие проблемы, так это у украинских железнодорожников. Украинские законодатели принимали прямо противоположные по смыслу решения

Одной из самых популярных тем в блогах утром в воскресенье стали мобильные и компьютеры. Они автоматически погрузили часть страны в зимнее время, подарив кому-то лишний час сна, а кому-то серьезные проблемы.

В этом году, напомним, президент Медведев отменил перевод часов в стране на зимнее время. Однако доверяющие своим телефонным будильникам россияне опоздали на работу и по делам. Точное время будильники показывали лишь для тех, у кого настроена синхронизация со временем сотовой сети - а это, как можно судить по утренним блогам россиян, не самая популярная опция.

В социальных сетях тема перехода на зимнее время в данный момент - одна из самых актуальных, однако мнения по этому вопросу разделились, отмечает Газета.Ru. Часть людей пишет, что благодаря тому, что Россия осталась в летнем времени, им удалось выспаться.

Но многие люди, наоборот, злятся на умную технику из-за срыва расписания. "Android заботливо обратил время вспять на один час. А я опоздал на ответственное мероприятие. Отличное начало дня", - пишет в микроблоге sholkyman. "Я, наверно, не один такой! Меня подставил собственный телефон! Он перевел в себе часы сам! И из-за этого я опоздал на работу на час!" - сетует Cartman182.

Многие шутят о том, что "президент телефонам не указ" - хотя указ-то как раз был опубликован заранее, в начале июня нынешнего года. А впервые объявлено об этом было еще в начале февраля. Медведев тогда сообщил, что у россиян будет более длинный световой день.

Белоруссия "не перешла" на другое время вместе с Россией. А вот у кого возникли настоящие проблемы, так это у украинских железнодорожников. Украинские законодатели принимали прямо противоположные по смыслу решения: сначала решили отказаться, как и Россия, от сезонного перехода на "зимнее" время, а потом вдруг передумали и решили "отказаться от своего отказа". Это породило серьезные проблемы прежде всего в транспортных перевозках: расписания трансграничных поездов были сначала согласованы "без перевода часов", а теперь вдруг оказалось, что Россию и Украину разделяют два часа разницы.

В Федеральной пассажирской компании (дочернее предприятие РЖД) уже предупредили, что движение поездов в направлении Украины с 31 октября по 3 декабря будет происходить согласно расписанию, которое разработано ранее - с учетом отмены перехода на зимнее время на территории республики. "В этот период возможны опоздания с прибытием пассажирских поездов, курсирующих в сообщении с Украиной, а также поездов, следующих транзитом, на станции на территории России", - заявил ИТАР-ТАСС официальный представитель компании. В то же время поезда, следующие из России на Украину, из-за смены времени будут прибывать на границу на час раньше, в связи с чем "существует вероятность вынужденного замедления движения поезда для компенсации времени", отмечает "Российская газета".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Колумбийская "кокаиновая королева" приговорена к семи годам тюрьмы
  • Вооруженные охранники защитят британские суда от пиратов
  • Березовский потратил на суд с Абрамовичем 100 миллионов фунтов
  • В результате авиаудара в Пакистане уничтожены шесть талибов
  • На Тайване произошло сильное землетрясение
  • Президент Сирии пригрозил Западу "землетрясением" на Ближнем Востоке
  • 30 человек погибли при обрушении моста в Индии
  • При пожаре в жилом доме на юго-востоке Москвы погибли два человека
  • У бывшего президента Бразилии обнаружен рак горла
  • В результате теракта в Кабуле погибли 5 военнослужащих НАТО
  • Автора "Казарма-блога" перевели в другую часть
  • Угроза взрыва в "Горбушке" оказалась ложной
  • Против виновника ДТП в Саратове возбуждено дело
  • В результате взрыва в Кабуле погибли 13 военных НАТО
  • Израиль нанес удар по лагерю боевиков в секторе Газа
  • "Горбушку" эвакуировали из-за угрозы взрыва

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В Эвенкии девять детдомовцев госпитализированы с признаками острой кишечной инфекции

В Челябинске полицейский расстрелял прохожего в очереди за спиртным

"Прогресс" стартовал к МКС с новой едой для космонавтов

В Кузбассе в ДТП на заснеженной трассе попали 25 автомобилей

Подробности погони по Москве: неадекватный молдаванин чуть не задавил детей, садившихся в автобус

Блоггеры нашли скрытый дефект реставрации Большого: Аполлону прикрыли достоинство


В Саратовской области проверят все компании, занимающиеся перевозкой детей

Президенту Сирии дали слово на Первом канале

Голый водитель устроил погоню с таранами в Москве

Установлены причины смертельного пожара в Москве: курение и железная дверь

Маргелов подбивает Эстонию дать убежище уцелевшим нацистам со всего мира

Медведев опроверг слухи о баснословных ценах на билеты в Большой театр

Полвека назад СССР испытал самую мощную водородную бомбу в истории человечества

Пожар в жилом доме на юго-востоке Москвы: двое погибли, семерых спасли из огня

Судья не принял дело оппозиционера, облившего водой прокурора Смирнова

В Петербурге сгорел автосервис: повреждены 15 машин

В "Горбушке" бомбы не нашли

Обломки грузового "Прогресса" упали в океан

Возбуждено уголовное дело против водителя авто, спровоцировавшего ДТП под Саратовом

По справедливости: в Екатеринбурге изъяли партию агиток против оппозиции

Медведев в Сколково предложил обновить чиновников "с тусклыми глазами", и таможню, которая "выставляет страну в дурацко



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact