Чернокожий предприниматель Херман Кейн, считающийся лидером в борьбе за выдвижение в президенты США от Республиканской партии, подозревается в сексуальных домогательствах. Об этом в воскресенье, 30 октября, сообщил сайт Politico со ссылкой на собственные источники.
Как выяснилось, две бывшие сотрудницы Национальной ассоциации ресторанов (National Restaurant Association), которую Кейн возглавлял в 1990-х годах, неоднократно жаловались своим коллегам на "неподобающее поведение" со стороны босса. Именно поведение Кейна вынудило их оставить работу в организации. Женщины покинули ассоциацию, получив денежные компенсации и подписав бумаги, обязывающие их не разглашать причину увольнения. Имена бывших подчиненных Кейна не разглашаются из соображений конфиденциальности.
Кейн, как сообщает Associated Press, отрицает обвинения в свой адрес. Он отказался комментировать их, подчеркнув, что СМИ не предоставляют прямых доказательств случившегося.
По словам представителя Кейна, заявления, появившиеся в СМИ, являются "бездоказательными нападениями на отдельную личность".
Херман Кейн в свое время был генеральным директором сети пиццерий Godfather's Pizza, а также занимал высокие посты в компаниях Coca-Cola и Burger King. Кроме того, Кейн вел свое радиошоу. Он объявил о том, что собирается побороться за пост президента США, в мае 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В московском метро задымился поезд
Юг Приморья остался без холодной воды
Арабские страны предложили план урегулирования ситуации в Cирии
Кандидат от правящей партии победил на президентских выборах в Болгарии
В столице Йемена из-за взрывов закрыли международный аэропорт
Башар Асад обвинил западные СМИ в предвзятости
В ДТП в Ярославской области погибли пять человек
Кенийские ВВС разбомбили город в Сомали
Турецкие спасатели прекратили поиск выживших в землетрясении
"Аль-Каеда" опровергла гибель своего пресс-секретаря
Вооруженные охранники защитят британские суда от пиратов
Березовский потратил на суд с Абрамовичем 100 миллионов фунтов
В результате авиаудара в Пакистане уничтожены шесть талибов
На Тайване произошло сильное землетрясение
Президент Сирии пригрозил Западу "землетрясением" на Ближнем Востоке
30 человек погибли при обрушении моста в Индии
|