Полиция попросила организаторов московского "Русского марша" сократить число участников акции с 10 до 3 тысяч человек, сообщил "Интерфаксу" один из лидеров движения "Русские" Дмитрий Демушкин. По его словам, в полиции утверждают, что "по их регламенту площадка, где планируется концерт, не вмещает больше".
Кроме того, как заявил Демушкин, префектура ЮВАО собирается пожаловаться в администрацию города, поскольку местные чиновники считают "эту точку неудачной для проведения такого мероприятия". Концерт, по замыслу организаторов, должен пройти в конечной точке марша - недалеко от станции метро "Марьино".
"Русский марш" в Москве пройдет 4 ноября. Столичные власти согласовали мероприятие с количеством участников до 10 тысяч человек, хотя организаторы рассчитывают вывести на улицу около 25 тысяч участников.
Националисты пройдут шествием от дома 66 по улице Перерва до станции метро "Марьино". В прошлом году марш проходил в аналогичном формате, только тогда участники собирались в сквере. Теперь же им разрешено строить колонны сразу на проезжей части. Улица будет перекрыта.
Организаторы "Русского марша" хотели провести его в центре города, однако столичные власти не согласовали ни один из предложенных маршрутов. Кроме того, Следственный комитет РФ завел на Дмитрия Демушкина два уголовных дела, после чего националист формально вышел из числа организаторов акции.
Еще одна группа националистов обещала провести свой "Русский марш", однако о согласовании их акции не сообщалось.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Пятеро украинских моряков освобождены из пиратского плена
Больной диабетом умер в калужском спецприемнике
Жванецкого обвинили в неуплате коммунальных платежей
Пиратский флаг на новосибирскую оперу повесили "руферы"
Телохранитель рассказал о бегстве Саади Каддафи в Нигер
Директора школы наказали за 1 сентября с автозаком и автоматчиками
Челябинский роддом обязали выплатить 6 миллионов рублей за подмену детей
Госдеп США упомянул Берлускони в докладе о торговле людьми
В России создадут министерство школьного образования
США увеличат военное присутствие в районе Персидского залива
В канадский парламент внесен законопроект о "списке Магнитского"
Голого виновника ДТП в Москве отправили в психбольницу
В Новокузнецке не нашлось площадок для "Русского марша"
Юг Приморья остался без холодной воды
Арабские страны предложили план урегулирования ситуации в Cирии
Кандидат от правящей партии победил на президентских выборах в Болгарии
|