Главный тренер чеховского хоккейного клуба "Витязь" Андрей Назаров, который также является тренером второй сборной России, попросил белорусское МВД предоставить ему личную охрану на время проведения Кубка Полесья - этапа Евровызова, в котором примет участие российская команда. Об этом сообщает белорусское интернет-издание Goals.by.
"Витязь" 6 ноября играл в Минске с местным "Динамо". В концовке этой встречи у тренеров и хоккеистов "Витязя" возник конфликт с белорусскими болельщиками, один из которых ударил Назарова по голове древком флага. В ответ тренер схватил клюшку и стал размахивать ею над головой (аналогичным образом поступили и некоторые игроки "Витязя"), но никого из болельщиков не задел. За свое поведение Назаров был дисквалифицирован на два матча КХЛ.
8 ноября издание "Спорт-Экспресс" опубликовало интервью с тренером, в котором он заявил, что готов встретиться с белорусскими болельщиками и "за рюмкой чая" разъяснить им свою позицию в конфликте.
Кубок Полесья пройдет с 10 по 12 ноября в Гомеле. На этом турнире вторая сборной России, которой руководят Назаров и Игорь Никитин, сыграет с Данией, Словенией и Белоруссией. Матч с белорусской командой пройдет 11 ноября.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Минске задержали организатора "Народного схода"
"Могучие рейнджеры" станут онлайн-игрой
В Москве и области вырос спрос на новостройки
Концерн GM помешает китайцам купить Saab
Среди получателей подарков от Air Berlin оказался евродепутат
США обнаружили китайские детали в военной электронике
Наводнение сорвало поездку премьера Таиланда на саммит АТЭС
Массовая давка на религиозном празднике в Индии: 16 погибших, десятки раненых
Западные СМИ: Россия и Китай заставили МАГАТЭ смягчить доклад по иранской ядерной проблеме
Любвеобильного британского принца Гарри в США призвали "не греховодить"
Японские геймеры не захотели покупать Wii U и PS Vita
Тысячи немцев попросили Меркель легализовать марихуану
Опытный топ-менеджер Формулы-1 сменил Lotus Renault GP на Team Lotus
Сбербанк профинансирует строительство жилого комплекса в Химках
Турция получит исходные коды программного обеспечения F-16
Opel подумает о возрождении купе Manta
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|