Бывший глава Хакасии Алексей Лебедь отказался от участия в выборах в Госдуму, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональный избирком. Политик возглавлял республиканский список КПРФ.
Руководитель хакасского отделения КПРФ Владимир Керженцев заявил РИА Новости, что Лебедь отказался баллотироваться по состоянию здоровья. "Подвело сердце. Алексей Иванович принял решение, что здоровье не позволит продолжать кампанию, угроза слишком серьезная", - рассказал коммунист. Керженцев теперь стал первым номеров в хакасском списке КПРФ.
Как сообщил "Росбалту" второй секретарь регионального отделения партии Николай Бозыков, Алексей Лебедь находится в предынфарктном состоянии. "Его положили в больницу в Абакане, а потом перевели в кардиоцентр в Красноярске", - добавил Бозыков. По его данным, больна и жена Лебедя.
Алексей Лебедь, родной брат погибшего губернатора Красноярского края Александра Лебедя, в сентябре вышел из "Единой России". Позднее стало известно, что он решил баллотироваться в Госдуму от КПРФ.
Лебедь с 1996 по 2009 год возглавлял Хакасию. Его преемником стал Виктор Зимин. Лебедь, в свою очередь, занял место Зимина в Госдуме (фракция "Единой России").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Спасатели нашли сухогруз "Капитан Кузнецов"
Юлии Тимошенко предъявили новые обвинения
Пентагон предупредил о "непредвиденных последствиях" нападения на Иран
Федерация мигрантов России выступила против высылки таджиков
ЮНЕСКО возмутилась карикатурой в израильской газете
Минюст потратит 2 триллиона рублей на борьбу с правовым нигилизмом
В столкновениях сирийских военных с дезертирами погибли 33 человека
Обвинение в утечке брома в Челябинске предъявили дежурному по горке
В Москве временно перекроют зеленую ветку метро
Прокуратура проверит авиакомпанию "Якутия" на наркотики
Россия вышлет 100 таджикских мигрантов в ответ на приговор пилотам
Бут попросит РФ обратиться в международный суд
Бут попросит РФ обратиться в международный суд
Лауреат Нобелевской премии переизбрана на пост президента Либерии
В Мексике поймали крупнейшего перевозчика кокаина
Аман Тулеев подал в суд на Жириновского
|