Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Глава Пентагона попросил Конгресс не сокращать военный бюджет
3:11PM Tuesday, Nov 15, 2011
Леон Панетта. Фото ©AFP
Министр обороны США Леон Панетта направил письмо сенаторам-республиканцам Джону Маккейну и Линдси Грему (Lindsey Graham), в котором попросил их принять все возможные меры, чтобы не допустить внепланового сокращения бюджета Пентагона. Текст письма, датированного 14 ноября, приводится на сайте Маккейна.

В послании законодателям Панетта попросил их поспособствовать принятию компромисса в специальном комитете, задачей которого является разработка плана сокращения федерального бюджета на 1,2 триллиона долларов за предстоящие десять лет. В частности, глава Пентагона подчеркнул, что если до 23 ноября комитет не придет ни к какому решению, часть сокращения автоматически ляжет на оборонное ведомство.

Согласно принятой ранее программе, напомнил министр, расходы министерства обороны в ближайшие десять лет будут сокращены на 450 миллиардов долларов. Вместе с новыми сокращениями бюджет Пентагона в общей сложности потеряет около триллиона долларов, что составит около 23 процентов расходов ведомства, написал Панетта.

Подобное сокращение бюджета, по оценке главы министерства, приведет к катастрофическим последствиям. Так, отметил он, Пентагон будет вынужден приостановить часть судостроительных проектов, а также проектов в области строительства. Кроме того, по прошествии десятилетия численный состав Армии США (сухопутных войск) окажется минимальным с 1940 года, оснащенность ВМС кораблями - минимальной с 1915 года, а число самолетов в ВВС - вообще самым низким за всю историю США.

Панетта не первый раз за последнее время выступает с подобными предупреждениями. Как сообщает Fox News, 10 ноября он обратился напрямую к спецкомитету с призывом принять компромисс, предупредив, что в противном случае последствия сокращения военного бюджета могут спровоцировать неприятелей на агрессию, а сами США станут "бумажным тигром".

6 ноября газета The New York Times опубликовала выдержки из интервью с Панеттой, который рассказал о том, какие меры будут предприняты в связи с сокращением бюджета на 450 миллиардов долларов. По его словам, планом предусмотрено сокращение личного состава Армии с 570 тысяч до 520 тысяч человек и корпуса морпехов с 202 тысяч до 186 тысяч человек. Также, по словам министра, Пентагон запланировал закрытие части военных баз, сокращение ядерного арсенала и частичный вывод контингента из Европы.

В настоящий момент, рассказал Панетта, ежегодные расходы министерства обороны составляют около 700 миллиардов долларов.

Специальная комиссия по сокращению бюджета была создана летом 2011 года после того, как в США был преодолен политический кризис, едва не приведший к техническому дефолту. Его причиной стали разногласия между администрацией президента-демократа Барака Обамы и контролирующей Конгресс Республиканской партией относительно снижения госрасходов.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Совет управляющих МАГАТЭ принял "мирную" резолюцию по Ирану
  • Активиста "Войны" Николаева вызвали на допрос
  • Россия откажет Таджикистану в выдаче руководителя Rolkan
  • Путину присудили китайскую премию мира
  • Саркози заверил Нетаниягу в дружбе
  • Сторонникам Мубарака разрешили избираться в парламент
  • В Донецке "чернобыльцы" объявили голодовку
  • Таджикистан попросил Россию арестовать руководителя Rolkan
  • Суд отклонил иск Самойлова к Троицкому
  • За один день в Сирии погибли более 70 человек
  • Спасатели зафиксировали аварийный сигнал с пропавшего сухогруза
  • Суд реабилитировал снесенные при Матвиенко здания в Петербурге
  • Прокуратура проверит процедуру освидетельствования пилотов "Якутии"
  • В Оксфорде решили записывать разговоры в такси
  • Потеряна связь с сухогрузом в Белом море
  • Южная Корея прекратила оптравлять агитационные листовки в КНДР

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Россия сочла "неадекватно мягким" приговор убийцам Вани Скоробогатова

Жителя Техаса признали пособником "Аль-Каеды"

Неизвестный открыл стрельбу в калифорнийском университете

Суд в Нью-Йорке запретил демонстрантам приносить палатки в парк

Сенат отложил назначение Макфола послом США в России

Белый дом скрыл неудачи спонсора Обамы


Верховный суд США согласился проверить реформу здравоохранения

Полиция начала сносить лагерь протестующих в Нью-Йорке

Тренер из пенсильванского университета отверг обвинения в педофилии

Конгрессмен Гиффордс дала первое после покушения телеинтервью

Рейтинг Кейна упал почти в два раза после обвинений в домогательствах

У каждого пятого американца обнаружили нарушения слуха

Рона Пола обделили эфирным временем на предвыборных дебатах

У летчика Ярошенко кончились деньги на адвокатов

В США воры осквернили могилу Линкольна

На защиту Кейна в сексуальном скандале вступилась супруга

Возле Белого дома в Вашингтоне произошла погоня со стрельбой

Защита Виктора Бута обжаловала вердикт присяжных

Врач обвинил Джексона в сокрытии зависимости от пропофола

Губернатор Техаса объяснил провал на дебатах родством с Бибером

В США обнародованы хранившиеся в тайне показания Никсона




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact