На северо-западе Москвы в ночь на среду, 16 ноября, убит чеченский поэт Руслан Ахтаханов. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, его застрелили во дворе дома 2 по улице Беговая.
"Ахтаханов скончался от пяти огнестрельных ранений. Одна из пуль попала ему в голову", - рассказал собеседник агентства.
Он также рассказал, что убийца уехал с места преступления на черном автомобиле Ford Focus, который позднее нашли брошенным. В салоне машины нашли пистолет с глушителем.
В пресс-службе СКР агентству подтвердили, что убитым оказался Ахтаханов. По факту убийства поэта возбуждено уголовное дело.
Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, которые должны установиь все обстоятельства происшествия.
Согласно информации с личного сайта Ахтаханова, он является проректором Современной гуманитарной академии в Москве, членом Союза писателей РФ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Акция против платной рыбалки в Москве собрала 500 человек
"Революционные вооруженные силы Колумбии" выбрали нового лидера
Дочь Тимошенко не пустили в СИЗО к матери
Ассанж попросил передать его дело в Верховный суд Великобритании
Депутаты КПРФ напали на машину "Почты России"
Власти Сирии освободили более тысячи заключенных
Суд отклонил иск прокурора к бывшему начальнику Магнитского
Турция пригрозила Сирии отключить электричество
На Триумфальной площади задержали 20 оппозиционеров
Экс-президента Филиппин задержали при попытке выехать за границу
РПЦ пожаловалась на Кашпировского в прокуратуру
Лондонский суд счел бизнесмена Козлова убитым
В Великобритании задержали четырех подозреваемых в терроризме
Активиста "Войны" Николаева вызвали на допрос
Россия откажет Таджикистану в выдаче руководителя Rolkan
Путину присудили китайскую премию мира
|