| 
Компания Apple начала принимать в юанях оплату за покупки, сделанные через интернет. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальных представителей Apple. Китайские клиенты компании смогли оплатить покупки в национальной валюте уже в пятницу, 18 ноября.
 
В настоящее время онлайн-магазин Apple принимает оплату по кредитным картам более двадцати китайских банков. В компании объяснили введение расчетов в юанях тем, что интернет-рынок КНР является одним из самых перспективных и быстрорастущих в мире. В Китае проживает 500 миллионов пользователей мировой сети.
 
Интернет-магазин в КНР Apple открыла в октябре 2010 года. В течение 2011 года компания активно наращивала свое присутствие в стране. Сейчас Китай является самым быстрорастущим рынком для Apple, а по итогам третьего квартала 2011 года КНР стала крупнейшим рынком сбыта для компании. Apple имеет в стране шесть официальных магазинов, два из них были открыты в третьем квартале текущего года.
 
В то же время, власти КНР регулярно закрывают торговые точки, где продают поддельную продукцию Apple. Так, в августе 2011 года Министерство промышленности и торговли обнаружило в стране 22 магазина, незаконно использующих символику компании. Представители министерства рассказали также о плане открыть "горячую линию" для приема жалоб на "поддельные" магазины.
 По материалам lenta.ru 
  
  Другие новости по теме 
        Moody's присвоило Венгрии "мусорный" рейтинг
    
Forbes: в госкомпаниях топ-менеджеры получают самые высокие зарплаты, опережает всех группа ВТБ
    
Путин: в бюджет поступит 9,8 трлн рублей налогов
    
Приватизация рискует быть отложенной в долгий ящик
    Венгрия попросила МВФ о финансовой помощи
    Инфляция в России оказалась более высокой для бедных
    
Китай вольет 1,7 трлн долларов в семь стратегических секторов своей экономики
    
Глава "Сбербанка" Греф: "Откуда мы собираемся брать деньги на пенсии?"
    
Экс-глава "Банка Москвы" Бородин: "Юсуфов говорил, что действует по поручению президента Медведева"
    Transparency International раскритиковала новый закон о госзакупках
    Китай поможет Украине обойтись без кредитов МВФ
    
Доллар прибавил 5 копеек, евро вырос на 15
    
Опрос: несмотря на финансовый кризис, требования банковских топ-менеджеров к работодателям растут
    
Китай считает, что несбалансированное восстановление мировой экономики лучше, чем сбалансированная рецессия 
    
Рост акцизов на топливо автомобилисты заметят после выборов
    Дворкович подсчитал налоговую нагрузку на экономику
 
   
   |   | 
  
 
 
 |