Следственный комитет РФ возбудил дело в отношении полицейского, предположительно ударившего пенсионерку электрошокером. Об этом 24 ноября сообщается на сайте СК.
22 ноября в интернет попало видео, на котором изображены полицейские, поднимающие пожилую женщину, лежавшую на путях железнодорожной станции. При просмотре можно предположить, что один из полицейских применяет к пенсионерке электрошокер (слышен характерный звук).
Следователи уже установили, что инцидент произошел 5 ноября 2011 года на станции "Томск-2". Женщина лежала между 19 и 20 путями парка технического обслуживания.
Дело возбуждено по пункту "б" третьей части 286-й статьи УК РФ (превышение должностных полномочий с использованием специальных средств). Имя подозреваемого не раскрывается.
Глава томского линейного отдела МВД на транспорте Дмитрий Хруль заявил в телеэфире: "По словам сотрудников, одежда женщины была мокрая и обледеневшая. Они попытались сделать так, чтобы она сама им помогла встать". Хруль подчеркнул: "По имеющейся у нас информации, сейчас женщина дома, мы ее опросили, претензий к нашим сотрудникам она не имеет, что к ней применяли электрошокер - отрицает". По словам начальника отдела, предмет, который зрители записи принимают за шокер, на самом деле является фонарем.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Премьер-министр Таиланда госпитализирована
Главу Мосгорсуда не расстроило попадание в "список Магнитского"
ФСО расширит список дорог под особым контролем
Китай проведет военные учения в Тихом океане
Глава МВД Египта предложил перенести выборы в парламент
ООН рассказала о пытках заключенных в послевоенной Ливии
Штормовой ветер оставил Владивосток без фуникулера
Глава МВД Египта предложил перенести выборы в парламент
Тунисцы вышли на акцию протеста из-за забывчивости властей
Франция назвала Национальный Совет Сирии законным партнером
Пожар на теплоходе "Сергей Абрамов" потушен
Джорджа Клуни записали в свидетели по делу о секс-вечеринках Берлускони
США отказались менять в угоду России планы по ПРО в Европе
Теплоход "Сергей Абрамов" вновь загорелся
Арендатор попросил Собянина не отдавать КВНу кинотеатр "Гавана"
Защита Ходорковского и Лебедева подала жалобу в Стразбург
|