| На торгах в пятницу, 25 ноября, доходность двухлетних итальянских облигаций выросла до рекордного в истории еврозоны уровня - 7,8 процента. Об этом сообщает Agence France-Presse. 
Агентство уточняет, что в ходе предыдущего размещения аналогичных бондов, которое состоялось в конце октября, ставки были установлены на уровне 4,6 процента.
 
В пятницу, несмотря на рост беспокойства среди инвесторов, Италии удалось продать облигации на сумму в 10 миллиардов евро. Правительство страны разместило шестимесячные бонды с купоном 6,5 процента, тогда как еще месяц назад ставка составила 3,5 процента.
 
Доходность по 10-летним итальянским облигациям 25 ноября также растет, в очередной раз приближаясь к 7-процентному уровню, который считается недопустимым для долгосрочных заимствований.
 
В середине нынешней недели Германии, чьи бонды считаются эталонными, не удалось разместить 10-летние облигации. Объем заявок составил 3,889 миллиарда евро, тогда как Бундесбанк рассчитывал привлечь 6 миллиардов евро. Аналитики назвали провал аукциона "катастрофой" и в очередной раз отметили, что Берлину придется поступиться некоторыми принципами ради разрешения кризиса, который влияет и на финансовое положение Германии в том числе.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме 
Россия остается "чемпионом" по преступлениям в экономике  Белоруссия получила отсрочку по выплате долга за российский газ
  Добыча газа на Штокмане начнется в 2016 году
  
Британские банки вовсю готовятся к краху евро и еврозоны
  
Экс-президент "Банка Москвы" обещает доказательства причастности Медведева к захвату банка
  
В Австралии одобрена крупнейшая сделка года на пивном рынке
  
"Газпром" передал челябинских потребителей НОВАТЭКу
  Росрыболовство предупредило о дефиците сайры в стране
  Венгры назвали снижение рейтинга финансовой атакой
  
Компаниям дорого обойдутся зарубежные займы
  
Доллар прибавил 14 копеек, курс евро не изменился
  Российские коллекторы соберут штрафы за нарушения в Европе
  
После остановки деятельности "Авиановы" в аэропорту "Шереметьево" пустует терминал В
  
Кризис добрался до Венгрии: Moody's понизило рейтинг страны до Ва1
  
Россия избавит авиакомпании из ЕС от "пролетных" сборов с 2014 года
  
ЦБ требует от "дочек" иностранных банков ограничить поддержку материнских организаций
 
 
 |