Бывший кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева поздним вечером в среду, 30 ноября, провела встречу с председателем КГБ республики Борисом Аттоевым. Как сообщает "Интерфакс", встреча прошла за закрытыми дверями. В ней также принял участие член избирательного штаба Джиоевой Анатолий Баранкевич.
Сообщается также, что Алла Джиоева вышла к своим сторонникам, которые продолжают стоять у здания правительства в Цхинвали, и заявила, что начинает переговоры с властями Южной Осетии и представителями РФ.
О каких представителях России идет речь, не уточняется. Ранее 30 ноября "Интерфакс" сообщал со ссылкой на неназванный источник в администрации президента Южной Осетии, что в Цхинвали приехал заместитель главы администрации президента РФ Сергей Винокуров. По словам собеседника агентства, чиновник "прибыл в республиканский КГБ и начал переговоры с руководством спецслужбы по поводу урегулирования конфликта".
По данным РИА Новости, у Дома правительства в Цхинвали остается около 700 человек, которые собрались там в знак протеста против решения Верховного суда Южной Осетии, признавшего недействительными итоги второго тура президентских выборов. Джиоева с Баранкевичем также остаются на улице с протестующими.
По данным РИА Новости, которое ссылается на слова действующего президента Эдуарда Кокойты, сотрудникам госохраны дано указание стрелять в воздух, если толпа попытается прорваться в здание правительства.
Джиоева, как сообщает "Интерфакс", призывает своих сторонников воздержаться от насилия и разойтись. "Я очень вас прошу спрятать любые радикальные мысли. Не поддавайтесь на призывы провокаторов о штурме, нам некого штурмовать. По эту сторону тоже стоят наши ребята", - цитирует агентство экс-кандидата в президенты ЮО.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Перми открыли мемориал жертвам "Хромой лошади"
Эмир Кувейта назначил нового премьер-министра
Великобритания выгнала посольство Ирана
Бывшее руководство Туниса признали виновным в пытках
В московском парке "Фили" загорелся "Город мастеров"
"Чернобыльцы" объявили в Киеве голодовку
Пожар на складе в Москве охватил 1,5 тысячи квадратных метров
Норвегия закрыла посольство в Тегеране вслед за Великобританией
На Волгоградском проспекте в Москве загорелся склад
Израиль вернет палестинцам их деньги
Умер самопровозглашенный король Албании
В Великобритании началась крупнейшая забастовка госслужащих
Вооруженный преступник открыл огонь в центре Стамбула
Россия назначила новых послов в Ираке и Ливии
Турция ввела санкции против Сирии
Четверть россиян отнесла Россию к мировым лидерам
|