Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

В ЕР объявили, что победили на выборах, "ничего не потеряв". Впереди - раздел мандатов с ОНФ
2:42PM Monday, Dec 5, 2011

"Единая Россия" на выборах в Госдуму одержала победу во всех без исключения избирательных округах и путем перераспределения голосов получила в Госдуме абсолютное большинство

"Единая Россия" на выборах в Госдуму одержала победу во всех без исключения избирательных округах и путем перераспределения голосов получила в Госдуме абсолютное большинство, заявил секретарь президиума генсовета "Единой России" Сергей Неверов.

Он высказал мнение, что главный итог прошедших голосований - подтверждение курса президента страны, лидера предвыборного списка Дмитрия Медведева. "Люди снова проголосовали за курс президента, председателя правительства и тот курс, который проводит сегодня "Единая Россия", - подчеркнул Неверов. По его словам, полученные партией голоса избирателей позволят ей проводить ту платформу, которая была выбрана в предвыборный период. "Это программа, которая будет реализована в ближайшие пять лет", - отметил Неверов.

В течение понедельника, 5 декабря, станет известно, какой именно процент представителей Общероссийского народного фронта (ОНФ) получит места в Государственной Думе VI созыва, передает "Интерфакс".

"Я думаю, что на уровне 30% будет выдержано соотношение числа представителей в Госдуме от Народного фронта, которые прошли по нашему списку. Мы сообщим об этом в течение сегодняшнего дня, когда будут все данные и результаты перераспределения мандатов по регионам", - заявил Неверов.

- ЕР готова к коалиции с ЛДПР и эсерами
- Менять спикера в партии не хотели бы, но обсуждать кандидатов готовы

Напомним, что по предварительным данным ЦИК, после обработки 96% протоколов "Единая Россия" получила 49,54% голосов, что дает ей 238 мандатов в новой Госдуме, КПРФ - 19,16% (92 места), "Справедливая Россия" - 13,22% (64 места) и ЛДПР - 11,66% (56 мандатов). Процент всех этих партий еще повысится за счет перераспределения голосов за три остальные партии, не преодолевшие 7-процентного барьера: "Яблоко" (около 3,3%), "Патриоты России" (без малого один процент) и "Правое дело" (чуть больше полпроцента).

ЕР готова к коалиции с ЛДПР и эсерами

Кроме того, Неверов коснулся возможных коалиций в новой Думе. "Мы не исключаем рассмотрение конституционных законов, по которым необходимо набирать более 300 голосов, и здесь, конечно же, необходима будет коалиция, которая будет каждый раз обсуждаться", - сказал политик. "Мы рассчитываем на то, что те партии, которые пришли в парламент, тоже должны быть ответственными за принимаемые решения, - продолжил он. - Те решения, которые будут обсуждаться, - мы будем решать, в какой момент с кем данный вопрос обсуждать (в рамках коалиции)". "Это будет в любом случае парламент, в котором будет серьезная дискуссия", - сказал Неверов.

Напомним, что накануне, по окончании выборов, встречаясь со своими сторонниками в штабе ЕР, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что партии придется "вступать в коалиционные блоковые соглашения", чтобы обеспечить работоспособность Госдумы.

О конкретных коалиционных блоках пока говорить, несомненно, рано, но единороссы уже объявили, что рассчитывают в будущей Госдуме на возможность союзов по стратегическим вопросам, прежде всего с ЛДПР и "Справедливой Россией".

"В арсенале любой политической партии, в любой стране коалиции и блокирование по тем или иным вопросам - совершенно нормальная практика", - сказал глава Центрального исполкома партии Андрей Воробьев. "Эта практика более тонкая, более сложная, но она совершенно нормальная. Все-таки мы исходим из того, что оппозиция - это не враги. Оппозиция - это люди, которые имеют альтернативное, другое мнение. И если это мнение совпадает по тем или иным вопросам, то - добро пожаловать, мы готовы к сотрудничеству", - сказал он.

По словам Воробьева, "по разным вопросам у "Единой России" могут совпадать с разными участниками политического процесса". "В большинстве своем - это ЛДПР и "Справедливая Россия", - отметил глава исполкома партии.

В руководстве "Единой России" также заявляют, что прошедшие парламентские выборы стали наглядным свидетельством развития политической системы страны. "Наша политическая система развивается - мы живем в конкурентной борьбе", - заявил накануне журналистам в штабе партии Андрей Воробьев.

Он обратил внимание на то, что в ходе прошедшей избирательной кампании использовались те методы политической работы, которые характерны именно для конкурентной среды, и прежде всего речь идет о состоявшихся предвыборных дебатах.

Отвечая на вопрос о том, планируется ли какой-либо "разбор полетов" по итогам голосования, Воробьев сказал, что единороссы "ничего не потеряли" на выборах в Госдуму VI созыва, а наоборот, отмечает ИТАР-ТАСС. "Вы знаете, мы ничего не потеряли, мы приобрели вновь самое ценное, на что может рассчитывать политическая партия, - доверие избирателей", - подчеркнул он. "В ХХI веке, когда все стремительно меняется и во всех без исключения демократических странах правящие партии вынуждены были уступить свои позиции, мы подтвердили свое лидерство", - утверждает Воробьев.

Менять спикера в партии не хотели бы, но обсуждать кандидатов готовы

Что касается кандидатуры нового спикера Госдумы, то единороссы обещают предельно открытое обсуждение его кандидатуры. "Мы будем предлагать, как и прежде, предельно открыто, через обсуждения, через соблюдение всех норм, которые предусмотрены в цивилизованном мире", - заверил Воробьев. "Это не будет решение за закрытыми дверями", - пообещал он.

Впрочем, как отметил Сергей Неверов, ЕР устраивает нынешний спикер Госдумы, глава высшего совета партии Борис Грызлов. "Нас вполне устраивает тот спикер, который сейчас работает", - сказал он.

Как заявил РИА "Новости" замсекретаря президиума Генсовета единороссов Юрий Шувалов, вопрос о том, что пост спикера Госдумы вместо Бориса Грызлова может занять Вячеслав Володин, в партии не обсуждался. По его мнению, распространенная в СМИ информация "не имеет оснований".

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Суд заочно арестовал активистку "Войны"
  • Под Петербургом разбился легкомоторный самолет
  • Франция сократит штат посольства в Иране
  • В результате столкновений в Сирии погибли 18 человек
  • В Ростовской области разбился легкомоторный самолет
  • У Дома правительства задержали защитников Химкинского леса
  • Губернатора Мишарина вывели из медикаментозного сна
  • Россия назвала резолюцию СПЧ по Сирии "политизированной и однобокой"
  • Россия назвала резолюцию СПЧ по Сирии "политизированной и однобокой"
  • Решение суда в отношении ассоциации "Голос" обеспокоило Белый дом
  • Участника драки в Москве выбросили с четвертого этажа
  • СМИ сообщили об уничтожении Израилем собственного шпионского оборудования
  • На выборах в Египте зафиксирована рекордная явка
  • Все иранские дипломаты покинули Великобританию
  • Ливанцы заподозрили Израиль в атаке с воздуха
  • Свердловские власти помогут родственникам погибшего в ДТП с Мишариным

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Оппозиция готовит новую акцию протеста: "психологическое оружие" спецназа не помогло (ВИДЕО)

Военные встретили собственный новый год: позорный список невыполненных обещаний отложили на потом

Иностранцы увидели, что "Фобос-грунт" распадается на части

Сбежавший из "Справедливой России" Бабаков вернется в Госдуму единороссом

После провала на думских выборах "Правое дело" похоронило мечты о собственном президенте

Топ-менеджер "дочки" "РЖД" найден погибшим у дверей своей квартиры


Семья пострадавшего в ДТП губернатора Мишарина против его воли везет его на лечение в Германию

Актер из "Приключений Электроника" покончил с собой

В ЕР настроились уверенно продолжать курс Медведева и Путина, а блоггеров удивила арифметика ЦИК (ВИДЕО)

Братья-дагестанцы, помогавшие "террористке с Красной площади", получили по году с небольшим

В Москве коммунист и глава избирательного участка подрались из-за "вброса", а в Челябинске на участке устроили массовую

ЦИК после выборов решил наказать Навального за отчет о голосовании

Кого и как задерживали в день выборов: анархисты прошли по Москве с нецензурным плакатом (ВИДЕО)

ЦИК предварительно поделил думские мандаты: ЕР потеряла абсолютное большинство

В Москве памятник Кадырову-старшему осквернили с помощью мертвых свиней

Чеченцы устроили стрельбу возле московского клуба и скрылись на белом Porsche с "блатным" номером

СМИ: Выборы в Госдуму побили рекорд по числу нарушений, в том числе снятых на ВИДЕО

Предварительные итоги парламентских выборов: у "Единой России" 49,72%

На Сахалине в свинарнике УФСИН найдены тела двух заключенных

Оппозиция готовит через социальные сети митинг в Москве

С Триумфальной площади в Москве эвакуируют автомобили



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact