Продолжение: Явка на выборах в Госдуму превысила 50 процентов
Явка на выборах в Госдуму на 17:00 по московскому времени составила 41,9 процента, сообщает РИА Новости со ссылкой на зампреда ЦИК РФ Станислава Вавилова.
Лидерами по этому показателю являются республики Северного Кавказа, а также Чукотка. Явка в Москве к 15:00 составила 33,89 процента.
До завершения голосования осталось менее четырех часов. В 21:00 по московскому времени в Калининградской области закроются последние избирательные участки, вскоре после этого будут объявлены первые данные экзит-поллов.
Информации о серьезных нарушениях в ходе выборов пока нет, однако СМИ и политические партии сообщают об отдельных инцидентах на избирательных участках. Наиболее часто встречаются сообщения о вбросах бюллетеней и о том, что фамилий пришедших проголосовать избирателей не было в списках. В ЦИК РФ поступило 68 жалоб, большинство - от политических партий.
В Москве полиция в ожидании митинга несистемной оппозиции оцепила Манежную площадь у Кремля. По данным ГУ МВД России по Москве, там задержано 12 человек. Также полиция усилила меры безопасности в других местах, где ожидаются митинги, например на Пушкинской и Триумфальной площадях.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российского майора признали грузинским шпионом
На первом этапе выборов в Египте победили исламисты
Полиция провела задержания на Манежной площади
Лужков вручил Батуриной повестку на допрос
В Бразилии в ДТП погибли 33 человека
Под Петербургом разбился легкомоторный самолет
Франция сократит штат посольства в Иране
В результате столкновений в Сирии погибли 18 человек
В Ростовской области разбился легкомоторный самолет
У Дома правительства задержали защитников Химкинского леса
Губернатора Мишарина вывели из медикаментозного сна
Россия назвала резолюцию СПЧ по Сирии "политизированной и однобокой"
Россия назвала резолюцию СПЧ по Сирии "политизированной и однобокой"
Решение суда в отношении ассоциации "Голос" обеспокоило Белый дом
Участника драки в Москве выбросили с четвертого этажа
СМИ сообщили об уничтожении Израилем собственного шпионского оборудования
|