На Триумфальной площади в Москве задержаны более 100 участников несанкционированной оппозиционной акции. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России.
Задержанные доставлены в отделы полиции для составления протоколов об административных нарушениях. В числе задержанных оказались лидер "Другой России" Эдуард Лимонов, член политсовета "Солидарности" Олег Козловский, лидер движения "МЫ" Роман Доброхотов и другие известные оппозиционные активисты. Корреспондент "Ленты.ру", находившийся на Триумфальной в течение нескольких часов, также был задержан, однако его вскоре отпустили без объяснения причин.
Во второй половине дня, 4 декабря, на площадь вышли до 300 сторонников оппозиции, посчитавших выборы в Госдуму РФ нечестными. В МВД сообщили, что на Триумфальной также присутствовали примерно 200 журналистов. Собравшиеся скандировали "Позор!" и "Ваши выборы - фарс!", а также зажигали файеры.
Ранее на Манежной площади были задержаны более 15 активистов оппозиции, в том числе координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и его жена Анастасия, являющаяся пресс-секретарем движения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Во Франции возмущенные родители взяли в заложники учителей
В Иране перехвачен секретный американский беспилотник
На первом этапе выборов в Египте победили исламисты
Полиция провела задержания на Манежной площади
Лужков вручил Батуриной повестку на допрос
В Бразилии в ДТП погибли 33 человека
Под Петербургом разбился легкомоторный самолет
Франция сократит штат посольства в Иране
В результате столкновений в Сирии погибли 18 человек
В Ростовской области разбился легкомоторный самолет
У Дома правительства задержали защитников Химкинского леса
Губернатора Мишарина вывели из медикаментозного сна
Россия назвала резолюцию СПЧ по Сирии "политизированной и однобокой"
Россия назвала резолюцию СПЧ по Сирии "политизированной и однобокой"
Решение суда в отношении ассоциации "Голос" обеспокоило Белый дом
Участника драки в Москве выбросили с четвертого этажа
|