В управление Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе поступили заявления от более 20 жителей Тюменской области, которые пожаловались на необоснованное применение к ним физического насилия сотрудниками полиции. Об этом сообщается на сайте ведомства.
В ходе приема пострадавших граждан 1 и 2 декабря были опрошены около 30 человек. Результаты проверки направлены прокурором Тюменской области в региональное следственное управление СК России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.
Ситуация, о которой идет речь, имела место в ночь на 26 ноября 2011 года. В последующие дни жители Тюменской области начали активно обсуждать на региональных форумах, что сотрудники отряда полиции особого назначения "устроили беспредел" в городах Заводоуковск и Ялуторовск, без причины избивая и задерживая людей. Также сообщалось о том, что полицейские останавливали автомобили, принуждая водителей удалять тонировку со всех стекол.
Согласно данным, неофициально полученным различными пользователями сети из полицейского окружения, в Заводоуковске в ночь на 26 ноября проводилась некая спецоперация. По данным Lifenews, рейд был связан с информацией о том, что в одном из кафе торгуют наркотиками.
УМВД по Тюменской области отчиталось о нескольких задержанных наркоманах и пьяных, в том числе несовершеннолетних, изъятии 13,5 грамма гашиша и 2 граммов марихуаны, сообщает УралИнформБюро. Этот же ресурс уточняет, что "факты избиения более 70 человек, в том числе беременной женщины, не подтвердились".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Сирии взорвали стратегический нефтепровод
МВД объяснило присутствие в Москве солдат внутренних войск
При взрывах в Афганистане убиты 36 человек
Закарпатским коммунистам предложили выкупить памятник Ленину
Ил-96 повредил двигатели при посадке в Южно-Сахалинске
Сбитый в Иране беспилотник принадлежал ЦРУ
В Бельгии после полутора лет кризиса сформировали правительство
Яшина и Навального доставили в Тверской суд
СК РФ возбудил дело об убийстве русского мальчика в США
Навального и Яшина тайно увезли из ОВД
Мексика отчиталась об аресте 11 тысяч наркодельцов
В результате серии взрывов в Ираке погибли 28 человек
В результате серии взрывов в Ираке погибли 28 человек
ГУВД отчиталось о задержаниях на несанкционированной акции в Москве
В США умер советский диссидент Андрей Твердохлебов
Опросы отдали место президента Египта бывшему главе ЛАГ
|