Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что обвинения в коррупции и воровстве в адрес "Единой России" являются не "штампом конкретной политической силы", а "штампом власти". Об этом сообщает "Интерфакс".
По мнению Путина, внимания на подобные штампы обращать не стоит. "Вот говорят, что партия власти - это партия, связанная с воровством, с коррупцией. Если мы вспомним советские годы - кто тогда был у власти? Их всех называли ворами и коррупционерами", - сказал Путин на встрече с руководителями общественных приемных "Единой России". Глава правительства констатировал, что тоже самое имело место и в 90-е годы.
"Но важно, насколько действующая власть в состоянии бороться с этими негативными явлениями. А она обязана это делать в обществе в целом и в себе самой", - подчеркнул премьер.
Также Путин заявил, что России нужен профессиональный парламент. "Если кто-то хочет на экране телевизора видеть, как в парламенте дерутся, за волосы друг друга таскают - наверное, такое шоу тоже будет интересно - но если кто-то хочет смотреть шоу, то лучше идти в цирк, театр, в кино", - сказал глава правительства.
"Единая Россия" одержала победу на прошедших выборах в Госдуму РФ, получив 49,54 процента голосов. Тем не менее, рейтинг единоросов заметно упал - на прошлых выборах в парламент в 2007 году они набрали примерно 63 процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Брейвику позволили читать газеты и смотреть телевизор
Число жертв взрыва в Кабуле превысило 50 человек
США начали эвакуацию авиабазы в Пакистане
МВД объяснило присутствие в Москве солдат внутренних войск
При взрывах в Афганистане убиты 36 человек
Закарпатским коммунистам предложили выкупить памятник Ленину
Ил-96 повредил двигатели при посадке в Южно-Сахалинске
Сбитый в Иране беспилотник принадлежал ЦРУ
В Бельгии после полутора лет кризиса сформировали правительство
Яшина и Навального доставили в Тверской суд
СК РФ возбудил дело об убийстве русского мальчика в США
Навального и Яшина тайно увезли из ОВД
Мексика отчиталась об аресте 11 тысяч наркодельцов
В результате серии взрывов в Ираке погибли 28 человек
В результате серии взрывов в Ираке погибли 28 человек
ГУВД отчиталось о задержаниях на несанкционированной акции в Москве
|