Телефон пресс-службы партии "Яблоко" 8 декабря был атакован звонками робота, который повторяет фразы "Путин очень хороший", "Путин тебя любит", "Путин - это жизнь" и так далее, сообщается в твиттере партии. Из-за этого дозвониться в пресс-службу партии практически невозможно.
Запись того, что говорит гипнотизирующий женский голос после снятия трубки, выложена на сайте "Яблока" и доступна для скачивания. Все фразы однообразны, и все произносятся с утвердительной интонацией.
Ранее, 7 декабря, такой же робот атаковал редакцию "Новой газеты" - звонки на телефон редакции поступали каждые 15 минут. В "Новой газете" ожидают, что 8 декабря звонки могут возобновиться. О том, кто может стоять за этими звонками, ничего неизвестно.
Ранее также сообщалось о большом количестве звонков неизвестных людей на телефон главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова. Кроме того, сообщает "Газета.Ru", в день выборов в Госдуму, 4 декабря, некие люди постоянно звонили на мобильные телефоны руководителей ассоциации "Голос", занимающейся учетом нарушений на выборах.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Названа предварительная причина пожара на мосту во Владивостоке
В Сирии взорвали стратегический нефтепровод
Янукович утвердил реформу избирательной системы
Депутат пытался пройти в Раду вместе с коровой
Ледовый театр на площади Революции откроют 11 декабря
Саркози объяснил свои слова о "лжеце Нетаниягу"
На площади Революции в день митинга откроют ледовый театр
Историка Супруна освободили от уголовного преследования
Американского блогера посадили за оскорбление короля Таиланда
Медведев упростил регистрацию для кочевников
В Бухаресте нашли секретную тюрьму ЦРУ
"Владивосток Авиа" опровергла слухи о ночевке пассажиров в аэропорту
В Домодедово произошел крупный пожар
Сотрудников двух российских компаний обвинили в сексуальных преступлениях в Африке
Пассажиры рейса Пекин - Владивосток провели сутки в аэропорту
Жертве Евсюкова отказали в компенсации
|