Президент РФ Дмитрий Медведев на пресс-конференции в Праге заявил о необходимости расследовать все нарушения, допущенные в ходе выборов в Госдуму, и призвал Центризбирком сделать выводы. Сюжет о визите президента в Прагу был показан по телеканалу НТВ.
Медведев сказал, что "есть люди, которые реально разочарованы" итогами выборов. Однако он напомнил, что вопросы о нарушениях должны рассматриваться не "обычными гражданами", а специалистами, и что решать их должны ЦИК и суд. Отдельно президент обратил внимание на то, что принятые решения должны быть правовыми.
Президент подчеркнул, что "где-то" нарушения точно были, поскольку "избирательная машина" в России не является идеальной.
Кроме того, президент высказался по поводу массовых акций протеста. Он назвал митинги проявлением демократии, сказав, что граждане должны иметь возможность высказаться. При этом он призвал оппозиционеров соблюдать закон, который, по словам президента, должен стоять во главе угла. Медведев отметил, что акции протесты должны проводиться в "корректной, спокойной форме, а не приводить к трудностям для окружающих".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Россия и Евросоюз согласовали пошаговый план отмены виз
В Сирии взорвали стратегический нефтепровод
Янукович утвердил реформу избирательной системы
Депутат пытался пройти в Раду вместе с коровой
Ледовый театр на площади Революции откроют 11 декабря
Саркози объяснил свои слова о "лжеце Нетаниягу"
На площади Революции в день митинга откроют ледовый театр
Историка Супруна освободили от уголовного преследования
Американского блогера посадили за оскорбление короля Таиланда
Медведев упростил регистрацию для кочевников
В Бухаресте нашли секретную тюрьму ЦРУ
"Владивосток Авиа" опровергла слухи о ночевке пассажиров в аэропорту
В Домодедово произошел крупный пожар
Сотрудников двух российских компаний обвинили в сексуальных преступлениях в Африке
Пассажиры рейса Пекин - Владивосток провели сутки в аэропорту
Жертве Евсюкова отказали в компенсации
|