Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Кокойты отказался срочно уходить в отставку
5:12PM Thursday, Dec 8, 2011
Эдуард Кокойты. Фото ©AFP
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что не намерен уходить в отставку до проведения следующих выборов. Об этом сообщает "Интерфакс". Таким образом глава республики ответил оппозиции, требующей его немедленного ухода с должности.

Кокойты утверждает, что слухи о его скорой отставке не соответствуют действительности. "Я никуда не уходил и не уйду до выборов президента Южной Осетии, которые должны состояться 25 марта будущего года", - отметил он, добавив, что передаст власть лишь победителю этих выборов.

Кроме того, президент сообщил, что не оставит свой пост, пока не "выкорчует все ростки 'оранжевой революции' в республике". Ранее в попытке "цветной революции" власти Южной Осетии обвинили экс-кандидата в президенты Аллу Джиоеву, которая вместе со своими сторонниками протестует против отмены итогов прошедших в республике президентских выборов.

Джиоева, будучи кандидатом от оппозиции, победила на ноябрьских выборах главу МЧС Южной Осетии Анатолия Бибилова, который, как считается, пользуется поддержкой в российском руководстве. Однако Верховный суд аннулировал итоги выборов (сославшись на нарушения, допущенные, по его утверждению, сторонниками Джиоевой). В республике назначены повторные выборы. Экс-кандидат не смирилась с этим, объявила себя "избранным президентом" и добивается признания своей победы.

Эдуард Кокойты дорабатывает второй президентский срок. В последних выборах он не участвовал, так что имеет право остаться у власти лишь до избрания следующего президента (в нынешней ситуации правление Кокойты фактически было продлено на несколько месяцев - в связи с решением о проведении повторных выборов). Джиоева и ее сторонники, однако, требуют немедленной отставки действующего президента. Они утверждают, что его полномочия уже закончились и что он должен передать власть Джиоевой.

В оппозиции утверждают, что вопрос об отставке Кокойты обсуждался на встречах с представителем администрации президента РФ Сергеем Винокуровым, прибывшим в Цхинвали (Винокуров проводил с Джиоевой и ее сторонниками некие переговоры, однако к разрешению конфликта они до сих пор не привели). Об этом, как писал "Коммерсантъ", сообщил, в частности, экс-министр обороны Южной Осетии Анатолий Баранкевич.

Митинг оппозиции в центре Цхинвали продолжается. Баранкевич, как сообщал ИТАР-ТАСС, заявил, что "на днях все разрешится", и в очередной раз огласил требование об отставке Кокойты.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Россия и Евросоюз согласовали пошаговый план отмены виз
  • Британская полиция арестовала детектива News of The World
  • Посетителей московского торгового центра эвакуировали из-за пожара
  • Израильские ВВС уничтожили в Газе двух боевиков
  • В Сирии взорвали стратегический нефтепровод
  • Янукович утвердил реформу избирательной системы
  • Депутат пытался пройти в Раду вместе с коровой
  • Ледовый театр на площади Революции откроют 11 декабря
  • Саркози объяснил свои слова о "лжеце Нетаниягу"
  • На площади Революции в день митинга откроют ледовый театр
  • Историка Супруна освободили от уголовного преследования
  • Американского блогера посадили за оскорбление короля Таиланда
  • Медведев упростил регистрацию для кочевников
  • В Бухаресте нашли секретную тюрьму ЦРУ
  • "Владивосток Авиа" опровергла слухи о ночевке пассажиров в аэропорту
  • В Домодедово произошел крупный пожар

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

В Сухуми разгромлен офис "Единой Абхазии"

В центре Цхинвали ранили сотрудника министерства обороны

Ответственность за перестрелку в пригороде Алма-Аты взяли "Солдаты Халифата"

В бакинской колонии зафиксированы побег и самоубийство

Молдавские службы такси оштрафуют за русский язык

Эдуард Кокойты согласился уйти в отставку


Джиоева ради Путина создаст еще один народный фронт

Руководству Литвы понадобилось "большее присутствие НАТО"

В Алма-Ате служащих уволили из-за пристрастия к Counter-Strike

В президенты Молдавии выдвинулся африканец

Латвийская оппозиция предложила компромисс по статусу русского языка

Кокойты уволил нескольких высокопоставленных чиновников

В Сейме Латвии отчитают депутата за поддержку русского языка

В Абхазии сменили секретаря Совбеза

В Казахстане амнистируют 16 тысяч человек

Движение по Транскаму возобновлено




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact