На Болотной площади Москвы проходит митинг националистов, сообщает днем 11 декабря РИА Новости.
Организатором акции выступает движение "Русские", лидерами которого являются Александр Белов и Дмитрий Демушкин. Согласованный с властями "народный сход русских" проходит в годовщину событий 11 декабря 2010 года на Манежной площади. Ранее сообщалось, что на митинге националистов также будут затронуты темы нечестных выборов и нелегальной миграции. Акция проходит под "имперскими" черно-желто-белыми знаменами. По данным ИТАР-ТАСС, в ней принимают участие около 400 человек. РИА Новости со ссылкой на полицию сообщает о 300 присутствующих на площади, 50 из которых - журналисты.
По данным "Эха Москвы", в настоящее время Болотная площадь оцеплена полицией, также здесь находятся кинологи с собаками.
Ранее в воскресенье националисты провели небольшой пикет на Пушкинской площади. Они собирали подписи за "продвижение законопроекта в Государственную Думу о правах русского народа". Акция прошла без инцидентов.
10 декабря на Болотной площади состоялся митинг против фальсификации итогов выборов в Госдуму, который собрал несколько десятков тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Сирии повстанцы убили 27 солдат Асада
Бывшего панамского диктатора экстрадировали на родину
В питерском отделе полиции умер 26-летний задержанный
СМИ узнали имя высланного из Великобритании российского "шпиона"
В результате землетрясения в Мексике погибли три человека
В Москве потушен пожар на складе с бельем
Страны ООН договорились о продлении срока Киотского протокола
В Москве загорелось складское здание старой постройки
В Лондоне арестовали 143 недовольных результатами выборов в африканской республике
Авиабаза в Белуджистане перешла под контроль пакистанских военных
Бельгийское правительство получило вотум доверия
Митинги против фальсификации выборов прошли без инцидентов
Участники митинга на Болотной потребовали новых выборов
Турецкий президент отказался сесть за один стол с Эхудом Бараком
В киевском метро пресекли акцию участников "оранжевой революции"
Число митингующих в Петербурге достигло пяти тысяч
|