Лидер "Другой России" приговорен к штрафу за участие в двух несогласованных акциях протеста на Триумфальной площади 4 и 6 декабря. Как сообщает "Интерфакс", общая сумма штрафа составила 2100 рублей. За первую акцию оппозиционера оштрафовали на 1500 рублей, а за вторую - на 600 рублей.
По словам Лимонова, он не станет обжаловать решение суда, поскольку "это только трата нервов и времени". "Результат остается обычно такой же", - добавил он.
В день выборов в Госдуму, 4 декабря, на Триумфальной площади оппозиционеры устроили митинг под лозунгом "Выборы без оппозиции - преступление". В основном, в ней приняли участие сторонники "Другой России". Полицейские задержали около 100 человек.
6 и 7 декабря на Триумфальной площади также собирались оппозиционеры, однако их было значительно больше. В отделениях оказались несколько сотен человек, которые пришли протестовать против фальсификаций на выборах.
Массовости выступлений на Триумфальной площади способствовало то, что 5 декабря на митинг на Чистых прудах пришли несколько тысяч человек. Самый массовый митинг за честные выборы прошел на Болотной площади 10 декабря. На него пришли несколько десятков тысяч человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Сирии убиты 14 участников антиправительственных митингов
Гражданство Канады запретили получать в парандже
Композитор обвинил полицейских в избиении на Триумфальной площади
15 граждан Ирана обвинили в шпионаже на США и Израиль
Адвокат объяснил слова Нарышкина о "запредельном" уровне коррупции при Лужкове
Украинская партия избавилась от героя вульгарных фотографий
В Югре загорелась скважина нефтяного месторождения
В Новогиреево неизвестные разбили окна в отделении единоросов
К 2014 году в России создадут единую базу пассажиров
Акунин и Парфенов призвали переписать недовольных избирателей
Россия и Евросоюз согласовали пошаговый план отмены виз
Названа предварительная причина пожара на мосту во Владивостоке
Канада объявила о выходе из Киотского протокола
Самолет S7 аварийно сел в Хабаровске
В Мексике поймали лидера наркокартеля "Зетас"
Строящийся к саммиту АТЭС-2012 мост потушили
|