В Подмосковье к длительным срокам лишения свободы приговорены члены банды похитителей, в состав которой входили действующие и бывшие бойцы ОМОН "Зубр" МВД РФ. Участники группировки обвинялись в похищении людей, разбое, вымогательстве, хищении и незаконном обороте оружия и в других преступлениях, сообщает СК РФ.
Ранее были осуждены предприниматель Армен Епремян и бывший милиционер Александр Малышев. Они пошли на сделку со следствием и дали признательные показания. Суд назначил Епремяну семь лет лишения свободы в колонии строгого режима, а Малышеву - восемь.
Потерпевшими были признаны подмосковный бизнесмен Грачик Ароян и брат владельца гостиниц в Сочи Юрик Абраамян, свободу которого оценили в шесть миллионов долларов.
Деятельность банды была прекращена в 2009-10 годах. Приговором суда криминальный авторитет Акоп Меликсетян осужден к 17 годам лишения свободы, сотрудники ОМОНа Константин Дозоров, Сергей Котов, Алексей Карманов и Андрей Демиденков - к 15,14, 10 и 9 годам соответственно. Кроме того, к 11 годам приговорили некоего Сергея Отраковского, а к 10 годам - Самвела Восканяна.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
У берегов Явы затонул паром с мигрантами
Число пострадавших в Льеже выросло до 47 человек
На Сейшелах разбился американский беспилотник
Пожар на скважине Самотлорского месторождения потушен
От Асада сбежали несколько сотен военнослужащих
В бельгийском Льеже совершен теракт
На фильтры Петрика запретили клеить этикетки с Шойгу
Над штабом ЮНЕСКО в Париже подняли палестинский флаг
ФОМ опроверг информацию о сокрытии опросов
Иран объявил беспилотник ЦРУ своей собственностью
В Индии разбился истребитель Су-30
Читатели Time выбрали Эрдогана человеком года
Гражданство Канады запретили получать в парандже
Композитор обвинил полицейских в избиении на Триумфальной площади
15 граждан Ирана обвинили в шпионаже на США и Израиль
Адвокат объяснил слова Нарышкина о "запредельном" уровне коррупции при Лужкове
|