Американский миллиардер Дональд Трамп отказался от идеи выступить в качестве ведущего на телевизионных дебатах республиканцев. Об этом бизнесмен заявил во вторник, 13 декабря, сообщает Reuters.
Трамп объяснил, что отказался от роли ведущего на дебатах представителей Республиканской партии, чтобы иметь возможность баллотироваться в президенты США в качестве независимого кандидата.
Представители Республиканской партии ранее выражали опасения, что атмосфера на дебатах, которые будет вести Трамп, скорее всего, будет напоминать цирк, а сам ведущий оттянет на себя слишком много внимания. Как следствие, в дебатах, которые должен был вести Трамп, согласились принять участие только двое кандидатов-республиканцев: бывший спикер Палаты представителей Ньют Гингрич и бывший сенатор Рик Санторум.
Бизнесмен, однако, никак не связал свой отказ вести дебаты с нежеланием кандидатов-республиканцев участвовать в них. В своем заявлении Трамп, наоборот, выразил уверенность, что его дебаты стали бы самыми рейтинговыми.
Дебаты, которые должен был вести Трамп, были назначены на 27 декабря и должны были транслироваться по кабельному каналу Ion. Их спонсором выступало консервативное издание Newsmax.
Ранее бизнесмен заявлял, что, возможно, будет баллотироваться в президенты от республиканцев, однако отказался от этой идеи.
В настоящее время за выдвижение в президенты США от Республиканской партии, помимо Гингрича и Санторума, борются бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни, бывший губернатор Юты Джон Хантсмен, член Конгресса Мишель Бахман, губернатор Техаса Рик Перри, конгрессмен Рон Пол. 3 января 2012 года в Айове состоится кокус, на котором демократы и республиканцы выдвинут наиболее вероятных кандидатов в президенты страны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Названа вероятная причина аварии буровой платформы в Охотском море
МИД РФ уличил Запад в "неоправданной жестокости" при разгоне протестов
Писатель из Флоренции застрелил двух сенегальцев
Итальянский националист застрелил двух африканцев
Йеменские власти освободят всех арестованных революционеров
В результате теракта в Льеже погибли четыре человека
Прямой линией Путина заинтересовались преимущественно пенсионеры
Мачеха Обамы получила британское гражданство
Число пострадавших в Льеже выросло до 47 человек
На Сейшелах разбился американский беспилотник
Пожар на скважине Самотлорского месторождения потушен
От Асада сбежали несколько сотен военнослужащих
В бельгийском Льеже совершен теракт
На фильтры Петрика запретили клеить этикетки с Шойгу
Над штабом ЮНЕСКО в Париже подняли палестинский флаг
ФОМ опроверг информацию о сокрытии опросов
|