Житель Нью-Йорка Джером Исаак (Jerome Isaac) сжег в лифте пожилую женщину, которая, по его словам, задолжала ему две тысячи долларов. Об этом сообщает Associated Press.
47-летнего Исаака арестовали в воскресенье, 18 декабря. Как рассказали в полиции, 17 декабря он подстерег 73-летнюю Делорис Гиллеспи (Deloris Gillespie) на выходе из лифта в доме в Бруклине. Исаак облил женщину воспламеняющейся жидкостью и поджег, затем бросил в нее бутылку с зажигательной смесью. После этого преступник отправился к себе домой (он жил в нескольких кварталах оттуда) и устроил пожар там.
Гиллеспи от полученных ожогов скончалась. Когда Исаак пришел в полицию, чтобы признаться в преступлении, от него пахло бензином. Как рассказал газете The New York Post племянник погибшей, женщина наняла Исаака для работы по дому, однако уволила после того, как он стал воровать.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Ливане осудили израильского шпиона
Ким Чон Ын объявлен "великим наследником"
Найдены тела 16 погибших на платформе в Охотском море
В Красноярском крае сгорел аэропорт
Южная Корея привела армию в состояние повышенной готовности
Умер лидер КНДР Ким Чер Ира
Пожар в здании парламента Бурятии потушили
Обнаруженная в Охотском море шлюпка оказалась пустой
В Улан-Удэ загорелось здание бурятского парламента
В районе аварии на платформе "Кольская" нашли шлюпку
ООН осудила действия властей Египта при подавлении беспорядков
Телохранителей иракского вице-премьера обвинили в терроризме
Израиль освободил 550 обменянных на Гилада Шалита палестинцев
Израиль освободил 550 обменянных на Гилада Шалита палестинцев
Арестованный в Иране агент ЦРУ оказался гражданином США
На антиамериканскую демонстрацию в Пакистане вышли 70 тысяч человек
|