США депортировали в Руанду Мари-Клэр Мукешиману (Marie-Claire Mukeshimana), которую на родине признали виновной в участии в геноциде 1994 года. Об этом сообщает Agence France-Presse.
43-летняя Мукешимана была доставлена в столицу Руанды Кигали вечером 21 декабря. Ее передали местной полиции.
По данным Associated Press, женщину задержали в 2010 году, когда она пыталась въехать в США по туристической визе (Мукешимана прилетела в Детройт). По информации AFP, она некоторое время жила в Детройте.
В 2009 году суд в Руанде заочно приговорил Мукешиману к 19 годам тюрьмы за соучастие в убийстве нескольких детей, которые пытались укрыться в женском монастыре на юге страны.
В результате геноцида в Руанде в 1994 году погибли около 800 тысяч человек, в основном представители народности тутси.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жителям Кызыла предложили переночевать в школах
Французские депутаты запретили отрицать геноцид армян
Суд над Пукачем отложили до следующего года
Активные поиски пропавших с платформы "Кольская" прекращены
Моряки со "Спарты" залатали пробоину в корпусе
Генпрокурор Украины распорядился очистить СИЗО от заключенных
Забастовка в Бельгии парализовала общественный транспорт
В Ливане осудили израильского шпиона
Партии Яценюка и Кириленко договорились об объединении
Медведев предложил преследовать чиновников за незаконное обогащение
Президент России рассказал о необходимости децентрализации власти
В результате серии взрывов в Багдаде погибли более 50 человек
Медведев начал выступать с посланием Федеральному Собранию
Челябинский суд закрыл клуб с пенными вечеринками для школьников
Опознаны 11 погибших на "Кольской"
Подняты тела 16 погибших на "Кольской"
|