Бывший спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич поддерживал основное положение реформы здравоохранения, которую провел в Массачусетсе экс-губернатор этого штата Митт Ромни. Соответствующее заявление, сделанное от имени Гингрича и датированное апрелем 2006 года, публикует The Wall Street Journal.
В обращении, которое журналисты нашли на сайте бывшей консалтинговой фирмы Гингрича, политик одобряет принцип реформы, в соответствии с которым жителей штата обязывали покупать медицинскую страховку.
Представитель Гингрича, как сообщает Fox News, в свою очередь, заявил, что опубликованный документ является не одобрением, а критическим разбором реформы Ромни. Кроме того, пресс-секретарь политика утверждает, что документ был написан не Гингричем.
В ходе борьбы за выдвижение в президенты от республиканцев в 2011 году Гингрич критиковал Ромни за осуществленную им в своем штате реформу, называя ее бюрократической мерой.
Реформа здравоохранения Ромни, как утверждают его оппоненты, похожа на ту, проведения которой в масштабах всей страны добился президент Барак Обама. Она также подразумевает обязательную покупку американцами медицинской страховки. Эта реформа крайне непопулярна среди республиканцев, которые возмущены тем, что правительство сможет обязать граждан покупать определенные услуги. Окончательное решение о законности реформы, как ожидается, примет Верховный суд США.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Китае впервые за полтора года от птичьего гриппа умер человек
Партия регионов определилась с начальником избирательного штаба
Из сирийского Хомса частично вывели бронетехнику
Прекращены активные поиски экипажа пропавшей в проливе Лаперуза шхуны
Во время распродаж на Оксфорд-стрит зарезали мужчину
Первые наблюдатели от Лиги арабских государств прибыли в Сирию
Финны отпустят сухогруз "Тор Либерти" без ракет и взрывчатки
Штормовой ветер сорвал кровлю со здания СПбГУ
Сирийские черкесы попросились обратно в Россию
В Японии назвали ответственных за катастрофу на "Фукусиме"
В Минобороны подтвердили отставку начальника ГРУ
В Екатеринбурге потушили горевший сутки вещевой рынок
Дамба перекрыла парому из Таллина путь в Петербург
В Египте убили российского туриста
Ким Чен Ын возглавил ЦК Трудовой партии Кореи
В сирийском Хомсе за день убили 13 человек
|