Российская теннисистка Анна Чакветадзе, не выступавшая с июня 2011 года, полностью здорова и возобновит выступления в 2012 году. Об этом сообщает официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). Чакветадзе сказала, что ей будет тяжело вернуться на высокий уровень, но подчеркнула, что у нее достаточно мотивации, чтобы сделать это.
Спортсменка рассказала, что она возобновит выступления в январе. Первым соревнованием в 2012 году для Чакветадзе станет турнир в австралийском Хобарте, который пройдет с 6 по 14 января. В Австралию теннисистка отправится из Москвы уже 2 января.
В начале 2011 года Чакветадзе несколько раз теряла сознание во время матчей. Из-за обмороков на корте спортсменка решила прервать карьеру.
Врачи обнаружили у теннисистки воспаление внутреннего уха. В конце мая Чакветадзе разрешили вернуться на корт. В июне теннисистка проиграла Марии Шараповой в первом круге Уимблдона. Ожидалось, что Чакветадзе выступит на Открытом чемпионате США (US Open), но с этого турнира спортсменка снялась, объяснив свое решение травмой голеностопа.
После этого в 2011 году Чакветадзе так и не сыграла. В настоящее время 24-летняя теннисистка занимает в мировом рейтинге 234-е место.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Президент Туркмении получил удостоверение кандидата на следующих выборах главы государства
Завершились госиспытания штурмовика Су-25УБМ
Крокодил Элвис украл газонокосилку у сотрудника зоопарка
Карзай согласился на мирные переговоры с талибами в Катаре
Похороны Ким Чен Ира: гроб с телом вождя провезли по Пхеньяну на крыше лимузина (ФОТО)
"Ростелеком" нацелился на офис в "новой" Москве
Во Флориде скончался шимпанзе из фильмов о Тарзане
Второй полк ракетных комплексов "Ярс" заступил на боевое дежурство
Лукашенко уволил арестованного заместителя главы МВД
Компания SEAT задумалась о возвращении в чемпионат мира по кузовным гонкам
Израиль точечным ударом ВВС уничтожил боевика в секторе Газа
В Пхеньяне начались похороны Ким Чен Ира
У президента Аргентины обнаружили рак
"Спарта" начала путь к чистой воде
Досрочные выборы в Греции перенесли на апрель
В колумбийском городе открылся гигантский эскалатор - "из грязи в князи"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|