Московские музеи за новогодние каникулы посетили более 650 тысяч человек, сообщается на сайте департамента культуры столицы.
С 2 по 9 января впервые 56 музеев, подведомственных департаменту культуры, работали бесплатно. При этом 5 января состоялась акция "Вечер в музее", когда они были открыты до 21:00. Благодаря этим инициативам, отмечается в сообщении ведомства, посещаемость музеев выросла в три-четыре раза по сравнению с прошлым годом и в три раза превысила ожидания городских властей.
Больше всего человек - примерно по 80 тысяч - посетили Царицыно, Коломенское и Дарвиновский музей.
Для привлечения посетителей департамент культуры каждое третье воскресенье месяца начиная с 15 января будет проводить акцию бесплатного посещения музея. Кроме того, каждый четверг все городские музеи, кроме музеев-усадьб и заповедников, будут работать до 21:00.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Число жертв катастрофы средиземноморского лайнера возросло до восьми
Греческие анархисты захватили радиостанцию
В Одессе проведут поросячьи бега
За год в Европе откроют почти 300 отелей
В США судят командира отряда морпехов, приказавшего расстрелять 24 иракцев
На беглого экс-зампрокурора Игнатенко поляков навела ФСБ
Украина приняла на вооружение радары "Малахит"
Возрожденный Гран-при Франции пройдет 1 сентября 2013 года
Появились фотографии нового Ford Mondeo
Попугая-сквернослова отправили на языковые курсы
В Тунисе скончался поджегший себя демонстрант
Анонсирована Mortal Kombat Komplete Edition
Бежавший в Чехию муж Тимошенко умоляет мировых лидеров помочь ей: "она не нужна Януковичу живой"
В КНДР опубликовали фильм о Ким Чен Ыне. Он изображен "а-ля Путин" (ВИДЕО)
Асимметричному хэтчбеку Hyundai добавили турбонаддув
На Монблане погибли двое российских туристов
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|