В городе Урай Ханты-Мансийского автономного округа передано в суд дело депутата городской думы, обвиняемого в избиении подростка, уничтожавшего предвыборную агитацию. Об этом 12 января сообщается на сайте "Новости Следственного комитета РФ".
Депутату предъявлены обвинения по 116-й статье УК РФ (побои). Как ранее сообщало издание Ura.Ru, обвиняемый - лидер местного отделения ЛДПР, кандидат в депутаты Тюменской областной думы Евгений Ребякин.
По версии следствия, 27 ноября 2011 года Ребякин проезжал мимо магазина "Супер" и увидел, как незнакомый ему подросток срывает со стен его предвыборные плакаты. Когда Ребякин предъявил подростку претензии, тот попытался убежать. Однако депутат догнал его, повалил и несколько раз ударил по лицу.
Затем Ребякин вызвал полицию. Обоих участников конфликта доставили в отделение. В ходе беседы с полицейскими юноша пояснил, что срывал плакаты, потому что они ему не нравятся.
Через несколько дней тетя подростка обратилась в полицию с требованием возбудить дело о побоях. Медицинская экспертиза подтвердила, что у юноши разбита губа. Ребякин прокомментировал ситуацию словами: "Показания подростка и свидетелей - это ложь и провокация. Задержали его 27 ноября, тогда у него и его родственников претензий ко мне не было".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Найдено тело седьмого погибшего на "Конкордии"
Полиция нашла распространителей слухов о землетрясении в Красноярске
Медведев поручил Зубкову пресекать отмывание денег
ВМС Франции перехватили судно с 1200 килограммами кокаина
Протестующие винницкие селяне разденутся в Киеве
Тело Ким Чен Ира поместят в мавзолей рядом с отцом
Чайка счел митинги за честные выборы проплаченными
В Сирии убили французского журналиста
Пакистанский премьер уволил министра обороны
Московская полиция по-новому расшифровала сокращение ОМОН
Во Владивостоке задержали "телефонного террориста"
Наблюдатель ЛАГ рассказал о военных преступлениях властей Сирии
Кипр отпустил задержанное судно из России с боеприпасами для Сирии
В Бангладеш арестовали лидера исламистов
Названа сумма ущерба от пожара на мосту во Владивостоке
Париж усомнился в вине президента Руанды в убийстве предшественника
|