В Тайшете Иркутской области задержан подозреваемый в пересылке гранаты местной предпринимательнице. Об этом 16 января сообщается на сайте "Новости Следственного комитета РФ".
Задержанного зовут Олег Сафаров, он родился в 1977 году. Сафаров, как и погибшая, занимался бизнесом. У него были конфликтные отношения с семьей погибшей. Сразу после преступления мужчина уехал в Индию. Его задержали по возвращении. Сафаров уже признался в убийстве. Он рассказал, что гранату несколько лет назад достал через знакомого, и до недавних пор хранил ее в гараже.
Подарочный пакет появился у дверей квартиры 43-летней предпринимательницы 1 января. Пакет нашел муж предпринимательницы. Внутри обнаружилась жестяная коробка из-под конфет и открытка, из которой следовало, что подарок якобы приготовили дети, которым женщина оказывала благотворительную помощь.
Предпнинимательница взяла коробку, прошла в комнату и вскрыла ее. Оказалось, что внутри была закреплена граната без чеки. При открытии коробки боеприпас взорвался. Женщина с тяжелыми травмами была доставлена в больницу, но медики не смоли ее спасти.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минобороны опровергло сообщения о пожаре на АПЛ "Гепард"
Число погибших в кораблекрушении в Италии возросло до шести
На трассе "Дон" погибли чеченские полицейские
Двое погибших с "Коста Конкордии" оказались гражданами Испании и Италии
Число жертв кораблекрушения в Италии достигло пяти человек
Число пропавших при крушении "Коста Конкордиа" снизилось до 17 человек
Японский лайнер вернулся в аэропорт из-за загоревшегося кресла
Аэропорт Ростова-на-Дону возобновил работу
Президент Сирии объявил всеобщую амнистию
Капитана "Коста Конкордиа" обвинили в бегстве с судна
"Аль-Каеда" захватила город в Йемене
Десятки тысяч жителей Владивостока остались без воды
Южнокорейский танкер взорвался и затонул
Аэропорт Ростова-на-Дону закрыли из-за снегопада
Нефтяную отрасль Нигерии спасли от паралича
В Орле двух рабочих засыпало землей
|