Старший тренер мужской сборной России по биатлону Андрей Гербулов назвал имена пятерых спортсменов, которые гарантировали себе участие в чемпионате мира 2012 года. В состав российской команды попали Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Андрей Маковеев, Дмитрий Малышко и Евгений Гараничев, сообщает радио "Маяк".
"Теперь груз отбора с них снят. Надеюсь, что результаты ребят от этого улучшатся", - заявил Гербулов. На официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР) информации о составе сборной на чемпионат мира нет.
Как отмечает радио "Маяк", главными претендентами на оставшиеся места в составе мужской сборной России являются Тимофей Лапшин и Алексей Волков. Кроме того, теоретически возможно участие в чемпионате мира Ивана Черезова, который в сентябре получил тяжелую травму и в сезоне-2011/12 в соревнованиях пока не участвовал.
Чемпионат мира 2012 года пройдет в Рупольдинге с 1 по 11 марта. Биатлонисты разыграют 11 комплектов наград.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Путин предложил Венедиктову стать его доверенным лицом
В Греции началась новая забастовка
Пермяк засудит Жириновского за "дебильное население"
Лондонская полиция потеряла планы охраны Олимпиады
Канадского офицера обвинили в шпионаже в пользу России
Березовский призвал Путина довериться Богу
Индийский генерал ради сохранения должности пожелал стать моложе
На Курском вокзале бомбы не оказалось
На демонстрации в Бухаресте задержали 113 человек
К поиску пропавших на "Коста Конкордиа" подключилась итальянская армия
В Китае организатор акций протеста возглавил ячейку компартии
Число жертв обрушения дома в Бейруте выросло до 27 человек
Вызов спасателей в московское метро признали ложным
Парламент Пакистана поддержал премьера в противостоянии с армией и судом
В Москве эвакуировали Курский вокзал
РПЦ посоветовала Березовскому заняться политикой в Британии
|