Прокуратура непризнанной республики Приднестровье возбудила уголовное дело по статье "Терроризм" в связи со взрывом гранаты, который произошел в Тирасполе в ночь на 24 января. Об этом сообщает Dniestr.ru.
Ранее "Комсомольская правда" сообщала, что граната была подорвана в многоэтажном доме по улице Луначарского, где проживает бывший министр госбезопасности Приднестровья Владимир Антюфеев. При этом никто не пострадал.
В прокуратуре уточнили, что взрыв (предположительно, была подорвана граната РГД-5) произошел на лестничной площадке возле входной двери Антюфеева.
В прессе произошедшее расценили как покушение на Антюфеева. Dniestr.ru приводит мнение "источника в правоохранительной среде", который счел произошедшее хорошо организованной акцией. По словам источника, несколько камер видеонаблюления, установленных возле дома, отключились за несколько минут до взрыва.
В то же время министерство госбезопасности, как сообщается, уже распространило ориентировку на подозреваемого: это мужчина 27-35 лет среднего телосложения, имевший при себе спортивную сумку.
Сам Антюфеев на вопрос журналистов "Комсомольской правды", заявил, что с ним все в порядке. От более развернутых комментариев он воздержался.
Владимир Антюфеев руководил министерством госбезопасности при прежнем президенте Приднестровья Игоре Смирнове. После того, как Смирнова на посту президента сменил Евгений Шевчук, Антюфеев был отправлен в отставку. При этом, по информации PMRinform, после того, как Антюфеев сложил полномочия, охрана дома была снята.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Семья сирийского президента пыталась бежать из страны
В Китае обстреляли тибетских демонстрантов
Нургалиев наказал начальника обвиненного в коррупции следователя
Франция отказалась от досрочного вывода войск из Афганистана
Дочь Уго Чавеса похвасталась пачкой долларов
Капитан "Коста Конкордиа" обвинил судовладельцев в гибели лайнера
Американцы отбили у пиратов двух сотрудников гуманитарной миссии
Макфол отверг обвинения в подготовке революции в России
Медведеву предложили сделать Генпрокуратуру сильнейшим правоохранительным органом
СМИ сообщили о "загадочных" смертях стражей исламской революции
Сирия согласилась продлить миссию арабских наблюдателей
В Египте отменят действовавшее 30 лет чрезвычайное положение
Националисты создали совет для решения этнических конфликтов
Блэра уличили в готовности разделить Гибралтар с Испанией
Экс-главу BP уличили во лжи об утечке в Мексиканском заливе
В Москве гражданин Германии заявил о похищении ребенка и избиении
|