Удаление с YouTube ролика "Они украли у нас страну" по требованию НТВ связано с тем, что сотрудники телеканала стали "вычищать [с видеохостинга] антипутинские ролики". Об этом в своем блоге написал юрист Алексей Навальный.
По словам Навального, из миллионов роликов, которые содержат материалы НТВ, в телекомпании пожаловались только на антипутинский материал. При этом блогер признал, что в ролике содержится несколько секунд видео, принадлежащего НТВ.
В телекомпании "Ленте.ру" заявили, что действительно потребовали от компании Google, владеющей YouTube, убрать ролик, что она и сделала. "Однако господин Навальный, призывающий к честности и соблюдению закона других, почему-то решил занять совсем иную позицию в вопросе авторских прав. Видимо, в посольстве США, которое он недавно посетил, ему не растолковали о том, какая борьба с видеопиратством и прочими нарушениями этого закона ведется в США", - сообщили на НТВ, отметив, что телекомпания "будет защищать свои авторские права в любом случае, когда сочтет это необходимым".
Ролик "Они украли у нас страну" появился в середине января 2012 года. По словам Навального, он сделан теми же людьми, которые раньше выпустили на YouTube ролики "Единая Россия - партия жуликов и воров" и "Припомним жуликам и ворам их манифест-2002". Ни один из этих роликов на YouTube также не доступен: на видеохостинге говорится, что они были удалены из-за нарушений авторских прав НТВ и компании "Классик Партнер".
Примечательно, что двумя днями ранее, 25 января, уже блогеры обвинили НТВ в незаконном использовании их авторских материалов. Так, Норвежский Лесной (Николай Данилов) написал в своем ЖЖ, что сделанную им фотографию показали в воскресном выпуске "Чистосердечного признания".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Российские студенты остались без стипендий за январь
СССР заподозрили в слежке за шведским дипломатом Валленбергом
Иранские пограничники убили шестерых пакистанцев
Следственный комитет решил проверить собственного поставщика
В Багдаде террористы взорвали шиитские похороны
В день выборов в России были предотвращены три теракта
Госдума попросит проверить депутатов на связь с иностранной разведкой
Саудовская Аравия пообещала сирийским повстанцам официальное признание
К оператору "Коста Конкордиа" подали коллективный иск
Лондон опубликовал список отказавшихся от ордена Британской империи
Отставку главы новосибирского СК связали с делом внука областного прокурора
Половина жителей Новороссийска осталась без света
В Чите при взрыве погиб человек
Арестованному в США украинскому тренеру предъявили обвинение
При обрушении зданий в Рио-де-Жанейро погибли шесть человек
Порт Дувр закрыли из-за коллекционного оружия
|