Попечительский совет футбольного клуба "Рубин" из Казани не принял отставку главного тренера команды Курбана Бердыева, сообщает интернет-издание "Чемпионат.com". Наставник написал заявление об увольнении в связи с разногласиями по вопросам трансферной политики с президентом "Рубина" Дмитрием Самаренкиным.
Заседание попечительского совета клуба состоялось 31 января. Ранее сообщалось, что Бердыев настаивал на том, что трансферную политику клуба должен определять он, а не Самаренкин.
По информации "Чемпионат.com", Бердыев заранее написал заявление об отставке, забрал из кабинета личные вещи, а руководство "Рубина" занялось поисками нового главного тренера. Основным кандидатом назывался Валерий Непомнящий.
59-летний Бердыев возглавил "Рубин" в 2001 году. Под его руководством казанцы выиграли два чемпионата России (2008 и 2009 годов) и Суперкубок страны 2010 года.
В чемпионате России - 2011/12 "Рубин" занимает пятое место. В 32 матчах команда набрала 55 очков. От идущего на первом месте "Зенита" казанцы отстают на десять очков.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бывшего посла Ливии во Франции на родине запытали до смерти
Брейвик согласился дать эксклюзивное телеинтервью
Финны перестали покупать "Лады"
Венгрия продлила лизинг истребителей Gripen на 10 лет
За 11 лет в Подмосковье построили 70,7 миллиона "квадратов" жилья
Французские сенаторы оспорили запрет на отрицание геноцида армян
Новый болид McLaren будет радикальнее прошлогоднего
Суд отказался закрыть дело Бальтасара Гарсона
Индонезия заинтересовалась танками Т-90
Французы победили в индийском тендере на истребители
В Подмосковье построят поселок в ирландском стиле
Мэттью Бродерик снялся в рекламе Honda
В Германии предложили отказаться от легализации проституции
Первая EverQuest станет условно-бесплатной
Индийские силовики вооружились беспилотниками Netra
Литва выкупила у норвежской армии пулеметы и боеприпасы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|