Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> В мире

В мире

Джиоева пожаловалась на отсутствие зала для "инаугурации"
4:42PM Thursday, Feb 9, 2012
Алла Джиоева. Фото РИА Новости, Илья Питалев
Южноосетинская оппозиционерка Алла Джиоева, объявившая себя "избранным президентом", заявила, что власти не предоставили ей помещения для проведения "инаугурации". Об этом сообщает "Кавказский узел".

По словам Джиоевой, она неоднократно обращалась к руководству республики с соответствующими письменными просьбами, но ответа так и не получила.

"Инаугурацию" экс-кандидат в президенты назначила на 10 февраля. Оппозиционное издание "Осетия-Квайса" сообщало, что журналистам и гостям разосланы приглашения. В них правда, говорилось, что место для мероприятия уже выбрано. Был назван адрес в Цхинвали: улица Чкалова, дом 10.

На днях представительница штаба Джиоевой, Элина Марзоева заявила агентству REGNUM, что "инаугурация" состоится, несмотря на противодействие со стороны властей. Она выразила надежду, что "соберется достаточное количество людей".

Алла Джиоева (в прошлом - министр образования Южной Осетии) баллотировалась в президенты в ноябре 2011 года. Во втором туре она победила кандидата от власти Анатолия Бибилова (который, как считалось, пользовался поддержкой в российском руководстве). Однако президентом не стала: результаты выборов были аннулированы по ходатайству сторонников Бибилова. В связи с этим были назначены повторные выборы.

Джиоева отказалась смириться с таким решением и вывела своих сторонников на митинги, требуя, чтобы власти признали ее победу. После переговоров, в которых в качестве посредника участвовал представитель президентской администрации РФ Сергей Винокуров, она согласилась на компромиссный вариант: признала решение о проведении повторных выборов и прекратила митинги. В обмен на это президент Южной Осетии Эдуард Кокойты немедленно ушел в отставку (впрочем, срок его полномочий к тому времени и так завершался, а на новый срок он не баллотировался). Кроме того, оппозиции были обещаны некоторые другие уступки.

Позднее Джиоева обвинила власти в невыполнении части соглашения и вернулась к первоначальным требованиям. Она назначила "инаугурацию" и потребовала, чтобы ей была передана власть в Южной Осетии.

Руководство республики в ответ обвинило оппозиционерку в дестабилизации обстановки и покушении на захват власти. Некоторые из представителей оппозиции также осудили планы Джиоевой по проведению "инаугурации". Отказаться от этого мероприятия Джиоеву, как сообщало агентство "Рес", призвал и президент Абхазии Александр Анкваб. Он напомнил о политическом кризисе 2004-2005 годов в Абхазии, отметив, что тогда на фоне противостояния двух кандидатов в президенты республика "оказалась на грани гражданской войны".

Официально в Южной Осетии продолжается подготовка к повторным выборам. ЦИК республики уже зарегистрировал инициативные группы по выдвижению ряда кандидатов. Голосование назначено на 25 марта.

9 февраля, накануне запланированной Джиоевой "инаугурации", в Цхинвали состоялся митинг в поддержку намеченных властями повторных выборов. По информации РИА Новости, в акции под названием "Выборы 25 марта - путь к процветанию и стабильности" приняли участие более четырех тысяч человек.

По материалам lenta.ru
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • Сирийская армия возобновила артобстрел Хомса
  • Израиль обвинили в сотрудничестве с иранскими террористами
  • День рождения пророка Мухаммада в Иране отметили амнистией
  • Следователи нашли нарушения на затонувшей платформе Кольская
  • Китай установил контакты с сирийской оппозицией
  • Путин предложил продлить майские каникулы за счет новогодних
  • Россияне с "Коста Конкордиа" получат 50 миллионов рублей
  • Выдан ордер на арест экс-президента Мальдив
  • Астахов потребовал создать программы по борьбе с детскими самоубийствами
  • Японские ВВС подняли по тревоге из-за учений на Дальнем Востоке
  • Следствие отказалось провести новую экспертизу по делу о ДТП на Ленинском
  • В Сирии за день убили 117 человек
  • Амурский подросток застрелил одноклассника
  • Египет передал США 100 страниц обвинения в адрес правозащитников
  • Пентагон приступил к изучению военных возможностей Сирии
  • Путин предостерег от сирийского сценария в России

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Политика, Разное
 
Читайте также:

Киргизия вернула Казахстану партию радиоактивного угля

В Жанаозене сменили главу администрации

Армения отказалась от перехода на летнее время

Эстонский парламент одобрил возмутившую студентов реформу

Дом Джиоевой взяли штурмом накануне инаугурации

Джиоеву оказалась в реанимации после штурма ее штаба


Назарбаева сочли "годным к военной службе"

Минобороны Франции пожаловалось на дороговизну транзита через Узбекистан

Туркмения из-за выборов ограничила въезд иностранцев

На российской базе в Таджикистане погиб солдат

Жительницу Узбекистана оштрафовали за хиджаб

Министром обороны Украины стал главный забияка Верховной Рады

НАТО продлило миссию по воздушному патрулированию Прибалтики

Суд в Таджикистане отклонил жалобу пилота Садовничего

Медведева попросили спасти "российского шпиона" из азербайджанской тюрьмы

В Эстонии передумали признавать эсэсовцев "борцами за свободу"

Кандидатов в президенты Южной Осетии обязали знать русский

Беглый президент Киргизии получил белорусское гражданство

Секретный агент Тимошенко разоблачил подкуп в Верховной Раде

Президент Латвии захотел изменить Конституцию

Жителю Литвы отказались простить любовь Ленина к голубям




News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
 
Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact