Пыхьяская префектура полиции прекратила расследование по факту падения ели на Ратушной площади Таллина 25 ноября 2011 года. Об этом сообщает издание Tallinna Postimees. Дело закрыто в связи с отсутствием состава преступления.
С просьбой выяснить обстоятельства ЧП в полицию ранее обратился старейшина таллинского района Кесклинн Михаил Корб. Он обнаружил надрез на стволе упавшего дерева и хотел выяснить, была ли ель подпилена умышленно. Как отмечает издание, дело расследовалось по статье "Нарушение общественного порядка".
Напомним, что 24-метровое дерево, установленное на главной площади Таллина перед Рождеством, падало дважды. В первый раз - 25 ноября. Тогда в городе дул штормовой ветер, в то же время очевидцы отмечали, что ель была плохо закреплена. Дерево вернули на место, но 27 ноября оно рухнуло вновь (как сообщалось, опять из-за ураганного ветра). Никто в результате этих двух инцидентов не пострадал. К праздникам рождественскую ель все же установили на площади, предварительно укоротив на четыре метра.
В Кесклиннаской управе было проведено внутреннее расследование, в ходе которого выяснилось, что сотрудники учреждения не обеспечили должный контроль за работой компании Kesklinna Pargid, устанавливавшей ель. В итоге заведующий отделом городской среды был понижен в должности.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В США арестовали планировавшего взорвать Капитолий террориста
Американский авианосец покинул Персидский залив
Задержаны участники акции протеста у здания Центризбиркома
Внук Сталина проиграл иск к Госдуме
В Израиле ввели усиленные меры безопасности
Су-24 разбился во время попытки дозаправки
Депутаты приняли закон о пожизненном заключении для наркобаронов
Активистку FEMEN оштрафовали за акцию у "Газпрома"
В Таиланде иранец подорвался на собственной бомбе
Из-за морозов пострадал римский Колизей
Захватчиком аэропорта в Амстердаме оказался россиянин
Глава ФМС уволил подчиненного из-за скандала с французской писательницей
Фолкленды решили обзавестись собственными паспортами
Сирийская армия возобновила артобстрел Хомса
В Москве сотрудницу полиции уволят за подстрекательство ребенка к суициду
В районе АЭС "Фукусима" произошло землетрясение
|