Мэрия Москвы отказала "Левому фронту" в согласовании акции на площади Революции 26 февраля. Об отказе, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Левого фронта", представители властей города объявили организаторам акции по телефону вечером 15 февраля.
"Чиновники предлагают перенести акцию на Болотную площадь или на набережную Тараса Шевченко, так как, по их словам, на площади Революции 26 февраля будет проходить празднование Масленицы", говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой "Левого фронта". Официальный ответ представители мэрии, как ожидается, вручат организаторам акции днем в четверг, 16 февраля.
После получения официального ответа властей, рассказал координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов, организаторы акции намерены подготовить встречные предложения по ее проведения. Если переговоры не принесут результата, добавил он, акция может пройти в форме флеш-моба или встречи с депутатами Государственной думы, что не требует согласования с властями.
Заместитель мэра Москвы Александр Горбенко 15 февраля заявил, что Удальцову с вероятностью в 99 процентов откажут в проведении митинга на площади Революции, не только из-за проведения праздника, но и из-за того что, по его информации, число участников акции будет намного выше заявленного. Горбенко добавил, что Удальцову может быть предложено провести митинг на Болотной площади или проспекте Сахарова.
На 26 февраля также запланирована акция "Большой белый круг" на Садовом кольце, которую намерены провести организаторы митингов "За честные выборы".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Инспекторы МАГАТЭ прибыли на переговоры в Иран
Косовские сербы сказали "нет" албанскому руководству края
Число погибших при пожаре в тюрьме в Гондурасе достигло 350 человек
США назвали "смехотворным" обещание Асада провести референдум
Саркози официально назвал себя кандидатом в президенты
В Канаде задержали летевших в Нью-Йорк россиян
Бывший посол США в России назначен заместителем генсека НАТО
Ветка московского метро встала из-за упавшего на рельсы человека
Арестован третий подозревамый в организации теракта в Бангкоке
Россия ответила на обвинения о поставке химоружия в Сирию
Иранцы впервые загрузили в реактор собственные топливные стержни
Ассоциации "Голос" не удалось отсрочить переезд
При пожаре в тюрьме Гондураса погибли более 270 человек
Прокурор попросил для Берлускони пять лет тюрьмы
Вашингтон обвинили в попытке ввергнуть Египет в анархию
"Ключевой свидетель" защиты в деле "ЮКОСа" вышел на свободу
|